Multi-Set.ru - Форум

Multi-Set.ru - Форум (http://multi-set.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   установка на дизель common rail (http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1477)

german6688 28.01.2009 23:32

установка на дизель common rail
 
на сайте уже много написал не знаю надо ли повторяться? в кратце напишу. машина форд фьюжен 1.4TDCI 2003 года, особенности электромагнитные форсунки амплитуда открытия порядка 70 вольт с током более 20 ампер, проходит два импульса , у прибора я заметил по форсам 20-50 вольт.. как он поведет себя при таком напряжении??? и по поводу датчика скорости, у меня используется датчик ABS , импульсы с него идут в ЭБУ а от туда по внатренней шине кан куча параметров идет на процессор в приборку где все уже распределяется по индикаторам, сигнал с АБС подойдет?? из за моего протокола ни один из компьютеров через разъем диагностики не подходит, даже мультитрониксы которые можн оподключить на форсу и датчик написали что тоже на подойдут. в принципе меня интересует в основном контроль расхода топлива, а если еще по каким то параметрам возможно определить качество чоплива и примерный к.п.д. то это здорово.. что мне подскажете???

Admin 29.01.2009 12:33

Здравствуйте, german6688.

Чтобы было более понятно, что это за прибор.
Это физический прибор – измеритель времени, частоты и кол-ва электрических импульсов.
Для физического прибора нет никакой разницы, откуда приходят электрические импульсы.
Будь то автомобиль (название не имеет значения), троллейбус, телевизор и т.д.

Цитата: у прибора я заметил по форсам 20-50 вольт.. как он поведет себя при таком напряжении???
20-50 вольт - это напряжение отсечки, введённое для измерения времени (длины) электрических импульсов не правильной (не прямоугольной) формы.
Например таких.


20-50 вольт -это минимальное напряжение, т.е. всё, что выше по напряжению будет означать конец измерения времени импульса.
Выше по напряжению означает, что может быть и 1000 Вольт.
как он поведет себя при таком напряжении???
Во всяком случае, длина полуволны в синусоиде из розетки 220 Вольт измеряется без проблем.

Цитата: электромагнитные форсунки амплитуда открытия порядка 70 вольт с током более 20 ампер, проходит два импульса ,
Точно так же два импульса (открытие – закрытие) и у форсунок непосредственного (как и у Common Rail) бензинового впрыска (GDI).
Форма импульса не простая
Посмотрите здесь принцип работы форсунок на Common Rail.
Ровно такой же, как и на непосредственном бензиновом впрыске.
http://www.injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=83
Баланс форсунок и давление Common Rail

Без проблем с отключением форсунок измеряется баланс по времени работы каждой.

На холостых оборотах блок управления двигателем по датчику коленвала следит за ускорением каждого цилиндра. Если какой то цилиндр медленнее вращает коленвал, то на форсунку этого цилиндра блок начинает подавать больше топлива что бы выровнять мощности всех цилиндров. Если не касаться вопросов опережения подачи топлива, то эффективность работы зависит от количества топлива, качества распыла форсунки, состояния цилиндро-поршневой группы.
И принцип правильный.
Вот такую вещь сделать (измеряющую баланс по этому принципу) для всех уже выпущенных автомобилей и чтобы легко и просто это видел каждый, а не только работник автосервиса.
Это мечта поэта.

Как физический прибор, без всяких переделок он будет измерять импульсы и на GDI и на Common Rail.
Но только какую-то часть этого импульса, т.е. не корректно, не всё время открытия такой форсунки.
машина форд фьюжен 1.4TDCI ..... амплитуда открытия порядка 70 вольт с током более 20 ампер, проходит два импульса
Со слов трудно сказать какую часть, дайте фото с осциллографа формы импульса для этой машины.
Тут же будет показана эта часть, вдруг вся часть войдёт в измерения.

Не проблема сделать приставку для форсунок непосредственного впрыска.
Но оказывается, это не нужно, задачка решается гораздо проще.

Чтобы создать импульс открытия-закрытия на форсунках непосредственного впрыска между форсунками и контроллером стоит специальный драйвер (в отдельном корпусе).
Контроллер посылает чистый прямоугольный импульс, а драйвер форсунок его перекручивает.
Поэтому, подключившись не к форсунке, а к контроллеру получаем чистое время импульса на форсунке.

Вот про это Вам надо узнать, как это сделано на Вашем автомобиле форд фьюжен 1.4TDCI 2003 года,
Например, в случае с GDI драйвер форсунок стоит под капотом.
Почему бы так же работающий драйвер форсунок Common Rail не может стоять отдельно под капотом.
http://www.autodata.ru/item.osg?idn=1407&idt=65


меня интересует в основном контроль расхода топлива
Если Вас это интересует, уточните где стоит драйвер форсунок на форд фьюжен 1.4TDCI 2003 года,

Импульсы с датчика ABS можно считывать через доп. транзистор.
Пример этому здесь Не видно форсунки http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=66&page=2

german6688 29.01.2009 21:38

на счет драйвера форсунок я не уверен, что он есть, в моторном отсеке стоит один блок перед аккумулятором , на который идет куча разъемов, больше такого типа блоков нет ,я так понял счто это ЭБУ причем фирмы сименс, но еще уточню , по импульсам должен идти сначала предварительный впрыск и потом основной.. просто спецов(грамотных) по рэйлу практически нет, по инету тех инфы тоже нет , по книгам по дизелю тоже нет.. я уже изучил немного литературы ( из той что есть) приходится доходить до всего самому.. хорошо тя готов даже взять для эксперимента , и вам будет интересно , только вопрос где его купить в украине , я живу в севастополе, если что через проводников поезда севастополь -москва это реально???

Admin 29.01.2009 22:14

Здравствуйте, german6688

Про Украину.
Цена прибора вместе с доставкой такая же, как и для России.
Доставка обычной почтой.
Оплата исключительно через Яндекс деньги (они легко проходят через границу).
На форуме про это есть, есть и номер Яндекс денег, он здесь на сайте.
Как приобрести http://multi-set.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemi d=1

Можно обратится в http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...000000001.html
Смотрите, что делают волшебники из Автокомпа, быстрей, чем по Москве доставили измеритель времени в Одессу.
Установка на Nissan Primera P11
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1473

Каким образом - неизвестно.

cxal 07.02.2009 12:48

интересуют грузовики..
датчик скорости по датчикам абс..
можно л взять информацию по панели приоров и есть ли у вас бк раотающие по кан шине.

Admin 07.02.2009 12:54

Здесь приборчик за 55$, как раз хватит доехать на грузовике до ремзоны.
Приборчик не для ремонта, а для эксплуатации, по кан шине сможет ли сделать, читай ниже.

german6688 24.03.2009 20:30

вопрос
 
смотрел по осцилографу( осцилоскопу) ИМПУЛЬС НА ФОРСУНКЕ, правда не сам а товарищь, он отталкивался от массы, прямо на форсунку что то побоялся , а относительно корпуса идет два импульса около 4.5 вольт с маленькой скваженостью, но не в этом суть , все равно я его заказал знакомому , через месяц обещал приехать ,буду эксперементировать... вопрос в том на сколько реально сделать прибор на все форсунки , чтобы можно было увидеть на каком цилиндре происходят глюки , я понимаю чьто это повлечет другой дисплей, и т. д. в эт ом плане могу подключить грамотных студентов, вплоть до разработки дипломного проекта, если реально это сделать всю инфу отошлю , работаю в техническом университете, сам правда работаю не по теме преподаю физвоспитание, . да еще если есть какие то контакты по поводу установки на комон рейл , пожалуйста сообщите чтобы пообщаться.. если все пройдет нормально , то как наладить поставку к нам в севастополь? нашел комп в киеве по инету , но я всегда знал что хохлы не имеют меры в наценке, так его заявленная цена 120 долларов!!!! спасибо за ответ..

Admin 24.03.2009 20:43

Здравствуйте, german6688

нашел комп в киеве по инету …….. его заявленная цена 120 долларов
Если этот комп делает то, что Вы имеете в виду, а это практически четырёхканальный осциллограф.
За 120 – даром, берите, не думайте.

german6688 28.04.2009 20:34

нет это ваш комп , только по такой цене... привез товарищь и мне из москвы, сегодня пытался подключить, образовались проблемы с подключением по форсунке , а именно. : у комон рейл я понял нет подключения форунки на корпус.... нашел общий форсунок, подключили ... как итог обороты пишет намного больше холостых, с подключением на двойной импульс они уменьшаются вдвое, не настраевается по инструкции. берем осцилограф и видим картину что про подключении относительно массы автомобиля, кроме имульсов форсунки еще присутствует куча каких то импульсов -помех которые считывает компьютер. при подключении осцилографа на оба конца форсунки импульс четкий состоящий из двух импульсов... понимаем что на массу форсунки не завязаны и возникает вопрос : как развязать импульс , чтобы выходной читался относительно корпуса? какой то диференцированный вход? оптронная развязка? логика? что посоветуете???? может предложите схемку чтобы не ломать голову....

Admin 28.04.2009 20:41

Здравствуйте, german6688

Спасибо за задачу.

оптронная развязка ......... скорость работы оптронов неудовлетворительна (100 .... 200 мкс).
В данном случае нужна скорость реакции минимум 10 мкс (0,00000001 секунды).

чтобы не ломать голову....
Сфотографируйте или нарисуйте (можно от руки) форму импульса при общем минусе и на самой форсунке.

Почему (см. выше) не берётся импульс на контроллере, до драйвера форсунок.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.