Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 30.10.2019, 13:41
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем доброе утро/день!


Цитата:
Сообщение от agnec
Алекс555, а почему на первой половине второго графика обороты туда-сюда всю дорогу скачут ?
По идее если тапку в пол (а сигнал с ДК говорит, что так и было), то обороты должны только расти.
Второй щуп(канал) по привычке на ДПКВ был. Тыща герц не двести тыщ, выше средних оборотов пики(метки КВ) напряжений
близко идут, растет погрешность.

Но это я чего-то перегнул вчера, достаточно было начало и конец разгона КВ найти. За 15 сек 3 разгона успел сделать,
а показал только один. Чуть позже картинку всех трех добавлю.(Добавлено: все три четко ложатся друг на друга, думаю, картинка будет лишняя).



Цитата:
Сообщение от dvm99i
А по второму графику- начало не такое богатое, как в середине...
Это начало ускорительного насоса, само нажатие педали на 200 мс(примерно)раньше. Может и совпало с колебанием ДК.
Учитывая, что на хх(Первый график) минимум 0,3в, то это провал в бедно.

Добавлено:
Совместил графики разгона КВ с юсб-осциллографа и вольтметра, синхронизировал по УН

УН не загоняет смесь в богато. Не знаю, насколько это правильно/не правильно.


Цитата:
Сообщение от dvm99i
Дело не в тыс.км...
А в качестве бензина. Элементарная ржавчина...
Это основная болезнь нашего бензина.
Бак чистый и как новый внутри, только налёт желтоватый. Фильтр не съемный, а как бы является основой, к нему всё остальное
прикручивается/вставляется. Может сеточка и менялась, а фильтр, похоже, еще заводской(контрактный?). Машина 175000 прошла в общем.

Случай был.
Этим летом подъехал парень с семьей, говорит, они проездом, мой адрес узнал через третьи руки.
Помоги, типа, что-то с форсунками, где-то по пути шмурдяком заправился, видимо.
Двигатель троит безбожно, снял форсунки, одна забита напрочь(Сопротивление в норме, клапан не ходит).
Сняли топливную станцию, а в баке на два пальца ила-воды-грязи-ржавчины, как ехал вообще - непонятно.
У меня форсунки были, я на марка брал. Штекер подходит, сопротивление тоже, а форсунка длиннее немного, еле поставил.
Сошлись на том, что ему до дома доехать хватит, потом эти продаст, а свои и одну новую поставит.



Цитата:
Сообщение от Админ
Алекс555 не применил фильтр, который есть в программе.
Вероятно потому что гнутся прямоугольники по которым он считал обороты.
Да, это без фильтра.
Прямоугольники должны быть, если щуп на форсунке, я думаю.
А с ДПКВ пики получаются.

Это начало разгона КВ, секунда записи примерно.



Цитата:
Сообщение от Админ
Поэтому …. дарю этот вариант = http://multi-set.ru/downloads/12/99.rar

Где всё работает по старой инструкции (на предыдущей странице) ... примерно 15 секунд.
но
На входе А=0 .... фильтр можно менять
На входе А=2 ... фильтр не меняется
Спасибо, попробую.



Цитата:
Сообщение от Админ
Обращать внимание надо.
Но надо делать и поправку о которой писал в своём предыдущем посте … 20 … 25%
usb-порт контужен …… ему пишут делать одно … а он делает это но не совсем так
Столкнулся, когда об/мин высчитывал. Максимум 9230 было, а юсб-осциллограф отсечку на 7000 показывал.
Делил на 1,3 чтоб сошлось, т.е. около 25%(Если я правильно понял вас)



Цитата:
Сообщение от Админ
Этот этап надо обязательно пройти, чтобы понять почему я так ухватился за микро SD-карту.
здесь
А если добавить экран(размером и ценой с Мегу), то получиться диагностический программно-аппаратный комплекс
с ограниченным, но достаточным функционалом
А если серьезно, микро SD-карта -отличное решение, с ноутом реально не набегаешься,
да и уронить жалко(тьфу-тьфу, пока проносило)



Цитата:
Сообщение от Админ
Аналоговые входы НЕ подтянуты к питанию .... поэтому ... надо сделать так



Если ДК не падает в бедно на самых верхах оборотов …. газ = в пол
То с какого перепуга надо менять топливный фильтр?


Но если этот провал НЕ из-за отсечки топлива на форсунке ... то Дима = прав.
Сделаю щуп на форсунку.
Провал в бедно есть при разгоне авто и после 70 км/ч, здесь выкладывал видео.
Ввти пока исключил.
Тут писалось, что при разгоне КВ топлива нужно 2/3 от максимального.
У Дуэта максимум на 6000 об/мин 18,3 л/час. На графике разгона КВ около 13 л/час, тут пока сходится.

Внизу 12,85 л/ч(хх --> 6000 об/мин)

А смесь беднеет +/-15-20%(как ЭБУ откорректирует). И на разгон авто(полную мощность) топлива уже не хватает.
Скоро смогу это проверить.
У меня все ходы записаны!(с)


Админ, я спросить хотел.
Купил у китайцев давно трансформатор 12в-->19в для ноута, заявлено 3 Ампера.
Сделал вход-выход, на выходе 19в, а ноут в машине не включается(батарею вынимал). На заряднике ноута написано выход 2,1А.
Написал продавцу, он пишет 100% есть 3 А.
А включенный ноут подключать боюсь. Вы как-то писали, что в подобной ситуации у вас ноутбук сгорел(насколько помню)
Может я что напутал?
Что будет ноутбуку, если там меньше ампер, чем нужно? Предохранителем в прикуривателе(15А) готов пожертвовать, а ноутом пока нет.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из амуниции только стабилизаторы не пришли(и Уно).
Ответить с цитированием