Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Подковы для Боливара
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.12.2017, 13:37
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию Подковы для Боливара

Здравствуйте, Админ и все присутствующие!

Я вернулся, как и обещал.
Чувствую себя блудным сыном, поэтому не знаю, рады мне здесь или нет...

Отсутствовал конечно не беспричинно.
За это время провернул кучу работ по восстановлению своего любимого старичка Боливара (Mitsubishi PAJERO, 1992г, мотор 6G72- V6, 3,0 л, 12 клапанный, АКПП).
В том числе нынче Боливар получил донорское сердце. Правда мотор оказался не очень свежего состояния, но какой уж смог найти за свои деньги. В принципе состояние по износу у него примерно как у старого, но главное, что антифриз в масло не течёт (у старого был лопнут блок цилиндров, хотя он ещё работал).
Не всё ещё вылизано, нужно по мелочам заниматься (заменить помпу и всякие ролики и т.п.), но машина в принципе на ходу, что позволяет проводить тесты.
Вот со свободным временем, хотя и полегче стало, всё равно не густо.

Админ,
знаю, что вы на меня осерчали! Т.к. я уже не первый, кому вы выслали свой блок по управлению продувкой бензобака, и пропал.
Но вернулся я как раз с желанием поработать в этом направлении!
Просто физически раньше это не представлялось возможным, тем более что я, зная вас, примерно представляю с какой интенсивностью придётся работать.
Честно сказать, я и сейчас не вполне уверен, что смогу её (интенсивность) обеспечить. Но постараюсь...

И начать я бы хотел со своих небольших "домашних заготовок", ну а вы уж если что подправляйте...

Конечно я не мог пройти спокойно мимо ваших неоднократных ссылок на Galloper с узбеком, который умудрился наэкономить на парАх почти 1/3 расхода по трассе, причём почти ничего не делая, а только переткнув шланг продувки адсорбера.

http://multi-set.ru/forum/showpost.p...8&postcount=31

Я много раз перечитывал эту вашу переписку.
И естественно поднывало попробовать, для начала тупо сделать так же и проверить версию этого узбека. Ведь моя Паджера и Галлопер по мотору- близнецы. Но насколько в курсе (хотя не сталкивался с хюндаевским мотором) мелкие отличия всё же могут быть.
И у меня, в отличие от узбека, на машине есть стрелочный индикатор лямбды! Т.е. по идее я должен что-то увидеть по петле...
Но нужна длительная езда по трассе, а такая возможность долго не подворачивалась, да и работы с Боливаром были долго в процессе...

Но всё же прошлой весной ещё на старом двигателе мы вырвались с сыном на рыбалку подальше- где-то 250 км в одну сторону.
Отличный повод попробовать!
Всунул продувку адсорбера напрямки мимо клапана.
По дороге стал наблюдать такую картину:

После ускорений или преодолений горок, когда выходишь на крейсерский режим (в районе 2500 +/- 1000 об/мин) стрелка зависает в богато и торчит там.
Остановился, отсоединил шланг продувки и заткнул со стороны дросселя.
Всё, зависания прекратились! Стрелка стала "тикать" в привычном для неё режиме петли. И я проехал бОльшую часть пути именно так.

Сейчас, уже задним числом, думаю что зря. Надо было весь путь так проехать, чтобы заметить, как такая продувка сказалась на расходе.

Но не сообразил,- так не сообразил...

Больше дальних поездок не представилось.
Потом были работы по замене мотора и мн. др.
И вот сейчас, когда всё собрал, решил попробовать поиграться продувкой, стоя в гараже.

Результат меня шокировал!

Для начала расскажу, как реализована продувка в самом дросселе.
Её отверстие находится непосредственно возле заслонки.
Поэтому за счёт эжекции с увеличением открытия дросселя разрежение постепенно возрастает (если надо сниму видео с манометром).
Т.е. всё наоборот по сравнению с задроссельным пространством.
Как реализовано это место на Галлопере, увы, не знаю.
Во вложении я привёл выдержку из мануала с разновидностями впуска у Паджер с моим типом двигателя, мой походит на тот что внизу Австралия. Какой вариант корейцы выбрали, это вопрос...

Родная рабочая система продувки Паджеры не работает постоянно, а включается периодически, открывая и закрывая клапан где-то по полминуты, при условии, что обороты выше 3000. Это я по первому Боливару помню. На этом Боливаре клапан молчит, как я его не пробовал тестировать...
Это был экскурс в описание, как штатно реализовано.

Дык вот далее...

Поскольку клапан у меня молчит, адсорбер бесполезен, и до сей поры я пока что организовал такую времянку:
адсорбер отсоединил от бака, на этот шланг повесил топливный фильтр от девятки (чтоб бак "дышал"), шланг продувки со стороны дросселя заткнул.
В таком варианте и катался, поглядывая изредка на стрелку лямбды, которая работала как положено, "тикая".

Но вот на днях дошли наконец-то руки продолжить опыты.

Для начала я решил посмотреть, будут ли такие зависания лямбды в богато не на ходу, а просто стоя в гараже.

Но, как оказалось, не всё ладно в датском королевстве!
Сначала , ничего не подозревая, я подцепил продувку бака напрямую.
Немного погазовав, увидел зависания, индикатор зависал в богато.
Обороты при этом могут быть разные: от 1500 до 3000. Если педалью не дёргать, а спокойно держать на каких-либо оборотах в этом диапазоне, то зависание стабильное (может продолжаться сколь угодно).
НО!!! есть одно НО!!!
Такое зависание происходит ТОЛЬКО , если я РЕЗКО нажимаю на педаль газа, подняв обороты до 3500 или выше, а потом чуток отпускаю.
Если обороты поднимать плавно, этого не происходит, и петля работает в обычном режиме- тикает.

Немного подумал... И решил, что может такую ситуацию создаёт двух-ходовый клапан, который находится на магистрали между баком и адсорбером?
Этот клапан открывается при довольно малом давлении, его можно ртом продуть в обе стороны.
Думал, может при каком-то режиме он подклинивет...
Долез, убрал, подцепил напрямую. Ситуация не изменилась никак.
Пробовал открывать крышку бака- тоже никак не влияет.
Бак сейчас почти пустой- на донышке литров 25 всего лишь (полный объём- 92л).

Но это ещё не всё!
Сломав себе мозг всякими мыслями, решил с пристрастием поглядеть, а не происходит ли что-то подобное с мотором БЕЗ продувки бака?

И вы представляете себе, ПРОИСХОДИТ!
Правда в более узком диапазоне оборотов, и выловить это довольно трудно. Но происходит!!!
на оборотах вблизи 2000, чуть не доходя.
И происходит это так же после подгазовки, а вот если плавно поднимать обороты, то эти же самые обороты проходят без подвисаний в богато.
Постарался завпечатлеть это всё на видео (извиняюсь за качество, но фотик не позволяет)

https://yadi.sk/i/aXYzvxB93Qdcno

Причём во время этих подвисаний бывают подёргивания, что вроде как говорит о том, что смесь находится вблизи лямбы, просто чуть богача.
НО!!! ещё одно очередное НО!!!
Ваш приборчик Мультисет показывает на этих оборотах что с подвисанием, что без, одно и то же время впрыска - 2,75 мСек
На мультисет включен режим LEN.
(Я не смог его насторить на 6-цилиндровый режим. Хотя количество форсунок ввёл- 6 шт., но настроить по производительности приборчик предлагает только 4 форсунки. И вообще он что-то поглюкивает. Одно время начал трещать и моргать, заменил у него конденсатор возле стабилизатора, вроде перестал. Но сейчас нет-нет, да происходят какие-то чудеса, ещё не систематизировал их...)

Следующее видео уже с продувкой бака

https://yadi.sk/i/IwL6xNOi3Qe3CT

Правда я сначала выловил подвисание, а потом уже снимать стал (как уже писал, подвисание довольно капризно вылавливается).
Что характерно, время впрыска если и снизилось на тех же самых оборотах (вблизи 2000), то незначительно- в пределах погрешности.

Такое впечатление, что лямбда показывает совсем не лямбду))

Кстати, здесь у меня индикатор подключен напрямую к ДК, т.е. без "яичного" усилителя.


Предположительно догадываюсь, что мне скажет Админ:
Надо брать ноутбук и смотреть сигнал...

Конечно и до этого дойдёт...
Но Боливар, зараза, сложнее чем Ланос. Не везде подлезешь, не разобрав. И хитростей всяких японцы в него натолкать таки умудрились прилично.

Мне кажется надо для начала разобраться с вопросами, а там и до вашего приборчика дело дойдёт.






Вложения
Тип файла: rar PYJE9002_PAJERO_91_TIM_1.rar (745.2 Кбайт, 1 просмотров)
__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием