Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Подковы для Боливара
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.12.2017, 21:37
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Хотя Админ молчит, буду продолжать тему.

Всё позади. Встань и иди
Через закрытую дверь...






Для начала...

Всказанное мной выше в ПС5 вот это

dvm99i >>>
Ну и самое интересное из этих тестов - "Амурские волны" на сигнале лямбды, а именно борода, только по сравнению с Ланосом не 7 Гц, а примерно 18 Гц при оборотах ХХ = 720 об/мин.
Двигатель с системой впрыска MPI. Каждая форсунка прыскает 1 раз за полный такт цилиндра (т.е. за 2 оборота коленвала). Но цилиндров 6 шт. , порядок работы цилиндров 1-2-3-4-5-6, и плюс ко всему это V-образный мотор, головки находятся под 60 градусов друг к другу, а номера цилиндров наних: 1-3-5; 2-4-6. Из-за этого наклона набегает ещё 360 градусов (60 град х 6 шт = 360 град) к общему такту выхлопа.
Я даже поначалу запарил, пока до этого допёр! )))
В итоге получается, что все цилиндры 6 шт оборачиваются по выхлопу за 2 полных такта всего мотора.


Оно неправильно! Запутался в трёх соснах как обычно)))
Сбили с толку интернетные фотографии коленвала.
Но вроде как выяснилось, что помимо развала 60 град. между V-частями блока цилиндров есть ещё разбег через те же 60 град. между шейками шатунов коленвала. Таким образом набегает 120 град. И тогда все цилиндры за два оборота коленвала (1 такт) имеют по одному выхлопу в разное время через 120 град. (120 х 6 = 720).

Но по скриншоту с осцилограммы я вижу всего лишь три выхлопных пичка!
Как же так?

Начал перебирать варианты в голове. И надумалось самое невообразимое - не уж то на одной из половинок мотора (раз работают они поочерёдно) ВСЕ три форсунки плохие, а на другой ВСЕ - хорошие...
НО так не бывает!



Здесь обороты чуть выше холостых- 830 об/мин, но обороты без разницы, я установил.
И, ещё на что обратил внимание, но не придал сразу этому значения:
Такая "борода" из выхлопных пичков наблюдается на лямбде только тогда, когда она в "богато".
На режиме бедно её нет!



* Пояснение к картинке для непонимающих:
Вход ноутбука не может без искажений записывать очень низкочастотный сигнал (менее 10 Гц), а в данном случае на ДК основной сигнал имеет частоту около 1 Гц. Но нам она не особо важна, т.к. её видно по стрелочному индикатору. Нас интересует более высокочастотный сигнал = 18 Гц = "борода"
Поэтому для тех, кто не совсем понял, прошу принять на веру, что промежуток между красными линиями - это когда на лямбде состояние "бедно", а между синими линиями - "богато".


Но по опыту с Ланосом я видел бороду и там, и тут, т.е. и в богато, и в бедно!
Примерно как на этой картинке из интернета.



Это обстоятельство меня несколько насторожило.
И, кажется, я рассекретил сей феномен.

Мне так кажется, что дело в подсосе воздуха выпускного коллектора одной из головок мотора!
И я даже предполагаю, какой.

Нынче при сборке, когда ставил мотор на машину, рука дрогнула, и я первый раз в жизни оборвал шпильку выпускного коллектора.
Причём самую неудачную- крайнюю.

Но что делать?
Просто так к ней не подлезть.
Надо либо мотор опять вынимать, либо головку свинчивать.

И то, и другое пока что проделать невозможно, т.к. зима.


Подсос меняет картинку выхлопа, как мне кажется, следующим образом:

Грубо говоря, может сакроментальную фразу скажу )) :
беднее чем уже бедно быть не может.
И ровная линия говорит о полном присутствии кислорода.

А вот на режиме когда лямбда в богато происходит чередование выхлопа между головками, отсюда эти три пичка за 1 такт.




ЗЫ


УРА!!!
Админ откликнулся, пока я пост корректировал!
Поэтому телега вперёд лошади получилась...
Но для лошадиной темы это нормально! ))))

Игорь, рад приветствовать вас!



А следующую ссылку, раз уж выложил, убирать тоже не буду
https://yadi.sk/d/TGrDFt7-3QpKKd

Но прокомментирую тогда позже.






__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием