Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - установка на дизель common rail
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 20.02.2010, 12:56
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.


AUTOMISHA >>> Те два импульса на осцилке они и есть=два открытия форсунки
Спасибо, класс.
Оказывается, всё решается гораздо проще.
Тогда не нужен счётчик импульсов, просто подключаем через оптрон к форсунке.

Пилотных может быть и два и три.
Спасибо, хоть 3 или 4 или 5, при измерении без счётчика это не имеет значения.
Число слагаемых может быть любым для расчёта суммы их времени.
Если всегда пилотных один, а при резкой нагрузке их уже то два, то три, то это на 1 секунду собъёт расчёт оборотов.
Только и всего.
Если бы был счётчик оборотов (а у кого он есть на машине), то это может и внесло бы погрешность в 1%.
А так ... изменение числа впрысков на цикл = мелочь пузатая.


Главное,что давление меняется всё время от ~200bar до~1500bar в зависимости от режима.
Не так страшен чёрт, как его малюют.





http://multi-set.ru/forum/showthread...=2125#post2125

Atom2004 .... 14.11.2007 >>>
- Это я просил.
Да, действительно, прибор по сей день отлично работает и подсчитывает расход с такой невероятной для моего понимания точностью. Я заправляюсь практически всегда "до полного бака" и если показания расхода 70,5 - входит в бак под горло 69,5-69,8. Бак - 76 литров.


Это Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi = дизель с электронным управлением клапана ТНВД (TDI).

AUTOMISHA >>> давление меняется всё время от ~200bar до~1500bar в зависимости от режима.
Между прочим, производительность ТНВД на Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi тоже всё время меняется в зависимости от режима.
В те же 1500/200=7,5 … 6000/800=7,5 …. семь с половиной раз.
Но это не помешало влезть в погрешность +/- 1% …. и подсчитывает расход с такой невероятной для моего понимания точностью.

Atom2004 = специалист по дизелям, обитает тут http://foto.drom.ru/u97415






Итого.

Подключаем так.



То, что в квадратике в приборе уже там стоит, т.е. сопротивление нагрузки оптрона ставить не надо.


german6688 >>> да еще когда проверял на приборе был включен положительный тип импульса, с отрицательным не пробывал , просто тогда торопились, да я подзабыл где и как это менялось , а попробывать конечно не помешало бы так как импульсы были отрицательные.
Исправляем это.

1. Вводим измерение отрицательных импульсов (см. инструкцию).
2. Ставим новую точку отсчёта.
3. Проводим этот тест при усреднении 1 секунда (нажать на картинку).



После этого числа пропорций …. в студию.
Время, принятое за точку отсчёта …. в студию.


Настроим измерение импульсов.
По числам пропорций рассчитаем, как надо настроить подсчёт кол-ва топлива.


И будет алгоритм, который дизелист Atom2004 с ладони слизал, но так и не понял, как получается
подсчитывает расход с такой невероятной для моего понимания точностью. Я заправляюсь практически всегда "до полного бака" и если показания расхода 70,5 - входит в бак под горло 69,5-69,8. Бак - 76 литров
+/- 1 % погрешности при изменении производительности ТНВД на 750%.

Для Atom2004 три года назад даже программу правили специально для дизеля ….. - Это я просил.
А в ответ чисел пропорций на клапане ТНВД … нет.
Вот и верь после этого людям, я ему отдалась при Луне ….


А это между прочим, шаг вперёд …. дать всем людям числа пропорций и их эталоны.
На бензиновом инжекторе не все специалисты знают эталоны пропорций цикловой подачи.
Поэтому впадают в ступор, если фишка для сканера не подходит.

А здесь в руки всем даётся оружие = незаменимый шаблон.
Дистанция огромного размера между:
- Только у специалиста оружие и ....... оружие у всех

Поморгать на числа может каждый, что и делали люди до мульти-сет со своими бестолковыми МК(БК).
Помочь всем (узкий круг специалистов не интересует) увидеть в числах нужную зависимость = совсем другое дело.
Чем здесь и занимаемся ... даём людям точку опоры и эталоны пропорций = настоящее оружие.

Зачем собственно и выдуман этот приборчик, который Впервые в мире так запросто показывает саму суть работы инжектора.



Профиль AUTOMISHA http://multi-set.ru/forum/member.php?u=6697


Это Вам, как специалисту по диагностике и чип-тюнингу, расстановка точек над i.
Впервые в мире так запросто показывает саму суть работы инжектора .... даже Вы с этим спорить не будете.

Спасибо Вам, AUTOMISHA.
Вы не в первый раз помогаете, видимо, и диагносты сделаны из разного теста.
На весь белый свет есть только один AUTOMISHA из Одессы, который ничего не просит, а только даёт.

В России ничего не просящих диагностов чип-тюнингистов не осталось.

Которую неделю метут метели
Не видно неба над землёй ...







AUTOMISHA >>> Главное,что давление меняется всё время от ~200bar до~1500bar в зависимости от режима.
Спасибо, понятно.
Но это отнюдь не Владимирский централ и даже не к одиннадцати туз.

Как раз это не главное и решается гораздо проще, чем с подключением (которое оказалось простым).
К чему можно пришить производительность … только к расчётам по топливу.
А красота совсем в другом.
Для измерения времени и относительных пропорций цикла ..... производительность не нужна.
А именно это (относительные расчёты) и позволяют контролировать тех. состояние и экономить топливо.

А причина этого .... +/- 1 % погрешности при изменении производительности ТНВД на 750%.
Которую так и не понял Atom2004.
Проста.
Часть ответа уже сидит здесь …. ~200bar до~1500bar в зависимости от режима.
Вот эту зависимость от режимов и вводим в приборчик.



Ещё раз спасибо AUTOMISHA.
Столько проводов оказались лишними.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием