Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 18.11.2019, 22:08
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем добрый вечер!



Цитата:
Сообщение от Админ
Эксель 2006 года этого не делает … показываю на 2016 года .... который покруче китайского instrustar растягивает графики
Админ, спасибо за презентацию. У меня стоит офис эксель-2007, там всё так же работает.



Цитата:
Сообщение от Админ
Не угадал Zabl.
Без поднятия напряжения есть запас = + 200 % в работе нагревателя.

И правильно подсказал Дима.
Надо начать с этого …


Цитата:
Цитата:
Сообщение от dvm99i

Проблему, думаю, можно решить следующим образом:

Для начала надо убедиться, что я прав, и тупо подключить подогреватель к бортовому напряжению (к прикуривателю) и прокатиться...

Если на х.х. ДК перестанет остывать.

Даже и не сомневайтесь, Алекс555.
С помощью ардуино.
Поправим этот косяк этих дебилов = японских инженеров.
Подключил я подогреватель ДК к аккумулятору, а чтоб чек не вылез - подключил контакты нагревателя с ЭБУ к другому ДК.
Дуэт не успевает проехать пару км, как стрелка ложиться в "богато" и машина начинает тупить. При остановке, через время, стрелка возвращается на лямбда-петлю. При плавном разгоне уже к 60 км/ч машина разгоняется дальше только при педали газа >50%.
В-общем, ехать невозможно. На обратном пути убрал подогрев ДК совсем. Дуэт ехал как обычно, петля ДК присутствовала.
Снял видео как вернулся.


Решил новый ДК отложить пока, вкрутил старый ДК.

Вуаля! Как говорится...
На петле ДК разгоняется до 100 км/ч. Если дальше разгоняться, то стрелка ложиться в богато, но при равномерном движении
на петле ДК можно 120 км/ч ехать. Если выше - то стрелка в богато.



Цитата:
Сообщение от Админ
А обороты предлагаю измерять на Дуэте … с управляющего контакта катушки зажигания.
У ардуино Мега имеется 6 (шесть) входов которые это могут делать.

Обороты на Дуэте можно измерять и с датчика фазы.
Цитата:
Но Алекс555 из принципа не хочет проверить это
Ну, Дуэт не дает расслабиться, какой уж тут принцип...
Измерю обороты с трех датчиков: катушки зажигания, ДПКВ и ДПРВ.(сегодня не успел)



Цитата:
Сообщение от Админ
Прошивок слишком много.
И надо с ними наводить порядок … поэтому ещё раз подчеркну = всё начинаем заново.

И в связи с тем, что Алекс555 ленится пользоваться кнопкой переключения фильтров.
Админ, вольтметром я пользуюсь, который первый самый, 15 сек, pr44.ino, по привычке. А там по умолчанию фильтра выключены.



Цитата:
Сообщение от Админ
Во вложении ниже 5 вариантов вольтметров.

К каждому из них во вложении ниже есть и комментарий .
Про два уже рассказал и показал.

Про остальные продолжу на следующей странице.

Там есть вольтметр с одним входом … но ещё быстрей, чем 0,3 мс ...... 4 раза за 1 мс = 0,25 мс
и
Два варианта с разными фильтрами на одном из входов.
Для например … один на форсунку … другой на ДК.
Админ, с вольтметрами понятно. Скетч pr14.ino тоже понятно, обороты с катушки.
А с остальными, которые с пином D3 работают, что делать? Z1-4?



Цитата:
Сообщение от Админ
В итого.

Возьмите во вложении вольтметры ... они стали ещё лучше, чем предыдущие варианты
Гораздо быстрей.
...

...

Подключите один из этих вольтметров к форсунке и ещё раз проверьте вот это (см. ниже)
И обратите внимание, Алекс555
Должны быть прямоугольники на форсунке … и только после этого можно делать выводы.
Сделаю.



Цитата:
Сообщение от Админ
И жду.
Когда для опоры в выборе положений у вас появятся эти светодиоды.

https://ru.aliexpress.com/item/32275...4233edsdw Qfu
Вчера в уведомление пришло: "2019.11.17 22:20 (GMT-7): Передано перевозчику" (уже по России, видимо)
Ответить с цитированием