Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 28.11.2019, 15:53
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем добрый день!



Сегодня температурю, поэтому буду писать.




Цитата:
Сообщение от agnec
Летом пытался сам поставить датчик скорости на гранту вместо заглушки на КПП, но там похоже внутри коробки
задающее кольцо для него отсутствует. Вот и надумал брать сигнал с ABS но отпуск быстро кончился, а за ним и хорошая погода.
Когда я искал способ сделать тахометр на Дуэт(Был типа спортивный "будильник", не устраивал), то наткнулся на али на вот такой

Тогда еще инструкция была на англ.языке, но понятно, что меряет обороты и частоту с любого провода.
Когда он пришел, настройка оборотов - тупо делитель. Т.о. подобрал значение(почти точно) поделив сигнал на 16.(Можно от 1 до 99)

Так же бывают с датчиком Холла

Могу попробовать подцепить датчик АБС к своему(Дуэтовскому) тахометру, посмотреть что выйдет.(Но несколько позже)




Цитата:
Сообщение от Админ
Внизу во вложении возьмите программы для Uno.
Это вольтметры с открытым входом = видят постоянное напряжение.

Работают без записи = напрямую на монитор порта.

Насмотрелся на ваши графики, где параметры идут только парами.
И понял, что общей картины они показать не смогут.

И поэтому там вольтметры на 2, на 3 и на 4 канала.
К каждому есть подобные пояснения …
Спасибо, буду пробовать.



Цитата:
Сообщение от Админ
Сусанин, а почему вы написали слово … как-будто
Вы пока не определились как считать цилиндры? … слева-нараво … или справа-налево?
Надеюсь со вторым цилиндром из трёх у вас не было права на ошибку.
Тут такое дело:



Это распиновка форсунок, и я думал, что присутствует порядок 1-2-3, либо обратно.
Т.к. сигнал беру с ЭБУ, то теперь же надо установить, какой пин на ЭБУ форсунке какого цилиндра соответствует.

Цилиндры работают 1-2-3(По кулачкам распредвала смотрел)





Цитата:
Сообщение от Админ
Просил вас форсунку показать вместе с управляющим импульсом катушки зажигания.
Потому что у цилиндра два положения В.М.Т.
И известно = на холостых оборотах от В.М.Т. искра находится в единицах градусов (7 … 10 градусов).

В таком случае (с катушкой и её искрой) видно как бы не два параметра, а три.
Не только место впрыска форсунки и не только В.М.Т. ... но и какое В.М.Т. из двух в данном цилиндре.


Но Сусанин привык запутывать не только поляков ... и не показал какие именно В.М.Т. из двух показывает ДПКВ.

Искра лупит в нужный цилиндр(ну а как по другому!), но думаю, что нужно промаркировать их на ЭБУ.
Получается, это ВМТ рабочего хода.


Цитата:
Сообщение от Админ
Сусанин узнает когда подключит так как ему и говорят.
Катушку зажигания и форсунку ... одного и того же цилиндра ... подключит к двум входам вольтметра.
Выясню соответствие форсунок пинам ЭБУ, и 4-х канальным вольтметром запишу: Кат, Форс, ДПКВ, ДК.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Админ, заранее прошу прощения, что не по теме.

Ну, не совсем по теме.

После вашего вопроса про то, как/чем измерялась скважность, мне пришла мысль.



У трех авто скважность как прибита к табличным значениям(с поправкой на погрешность измерений).
У марк2 моего друга(а так же Дуэта и 2-х авто dvm99i-а, не стал делать картинку) скважность плавает.

Тогда можно предположить, что на первых трех авто отсутствует лямбда-регулирование, ЭБУ не опирается на показания ДК,
А вот сама петля ДК присутствует(на моем марке была).

Добавлю: у короллы (через 3-4 месяца после снятия логов) прогорел клапан, свечи были белые(как и клапана). И толком не ехала, со слов знакомого.
Ответить с цитированием