Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Установка Multi-set на Daewoo Matiz 0,8 Evro-3
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 31.03.2011, 13:35
Alexey_Z Alexey_Z вне форума
advir
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщения: 245
По умолчанию

Хочу проверить баланс форсунок на своем Матизе (а так же сделать все тесты на каждой форсунке), но не хочу "издеваться" над 3-х цилиндровым двигателем и проверять методом поочередного отключения цилиндров.

Задумка такая: купить микротумблер на 3 положения (так как три цилиндра). Припаять к нему 4 провода (3 на форсунки и один общий). На эти провода "к форсункам" припаять защитные резисторы и подключить к разъему ЭБУ на каждую форсунку. Провод от БК подключить к "общему" проводу переключателя.
То есть получиться, что "прямо на ходу" можно будет переключать провод форсунки БК на любую из трех форсунок.
Думаю, из описания и так понятно и не необходимости рисовать схему. Тумблер планирую установить постоянно: пускай стоит все время на одном положении, а при каких то сомнениях переключать его и проверять, что "твориться" на других форсунках.

Вопрос Админу:
1. Ваше мнение по поводу задумки.
2. Почему на штатном проводе БК "висит" кусочек платы, а на нем SMD резистор (так проще было сделать?)
3. Какие резисторы можно поставить? Индуктивность будет влиять? (вроде не должна)
4. Как поведет себя БК в момент переключения с форсунки на форсунку?