Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Установка Multi-set на Daewoo Matiz 0,8 Evro-3
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.04.2011, 15:01
Alexey_Z Alexey_Z вне форума
advir
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщения: 245
По умолчанию

Что бы постараться максимально "отбить" деньги вложенные в БК Мультитроникс,
я сделал вот так:http://matizclub.net/index.php?showt...#entry6965 88
Цитата:
Основное достоинство БК Мультитроникс состоит в возможности сканирования и стирания ошибок на целой "куче" авто по различным протоколам.
И вот, чтобы БК Мультитроникс мог полностью использовать свои возможности по определению ошибок ЭБУ, я изготовил для своего БК Мультироноикс "удлинитель".
Идея проста: сделать так, что бы БК можно было подключить к другому авто и считать ошибки.
Если бы я подключил БК по "временной" схеме, с возможностью переноса на другое авто, то такой проблемы не было бы.
Но я подключил БК по "стационарной" схеме и снять его для временного переноса на другое авто проблематично.
Изготовленный удлинитель позволяет подключить БК к другому авто не снимая его с моего авто.
В магазине радиодеталей я приобрел:
1. 8 контактные разъемы "папа"-"мама" - 2 комплекта.
2. Ленточный провод 9 жил (одну жилу удалил) - 3 метра.
3. Термоусадочную трубку диаметром 2 мм.
Цена вопроса 105 рублей
Из 8 жильного ленточного провода и комплекта разъемов "папа"-"мама" я изготовил удлинитель.
Наплевав на гарантию на БК, я "варварски" отрезал OBD разъем БК и в разрыв припаял второй комплект разъемов "папа"-"мама" так, чтобы ответные провода совпадали (их всего 7).То есть "воткнув" разъемы друг в дружку принципиально ничего не изменилось, но появилась возможность в разрыв подключить "удлинитель" и вынести OBD разъем БК на 3 метра от авто.
Так что, теперь мой Матиз - "диагностический сканер" на колесах. (для авто с разъемом OBD)