Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Используя найденные зависимости
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 11.02.2012, 23:51
Korida
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всегда думал, что мультитроникс отличный прибор и единственный его недостаток, что он замороченный. Он уже живет в 3-ей машине(не отдал подругу, кто ж со мной здороваться будет утром :-))
Цитата:
Хочешь показать на других приборах путь проверки логики инжектора.
И сталкиваешься с тем, что даже обороты показывают через жопу.
Это катастрофа.
Так ее и не знает никто. На этом сайте - единственное место, где это показано. И сначала казалось, что расчитать можно любым прибором, главное знать, логику. Нужно - то всего - честное измерение. Но, когда, обороты двигателя в динамике по форсунке не понятны, то даже и сказать нечего. А если бы у меня не было штатного тахометра? Да я и видео снять не могу, что б потом обработать, тк он стоит у стекла. И либо его, либо панель нужно снимать.

Добавлено через 14 часов 17 минут
Ладно, попробую без тахометра
Не буду утомлять своим видео, видно плохо.
Эксперимент такой: тапка в пол, на месте - длительность впрыска. И приведем к длительности на хх. Время от начала движения стрелки.
0,33 сек - 2,09
0,47 сек - 3,53
0,63 сек - 5,4
0,93 сек - 6,24 здесь 6400 об/мин, дальше отсечка
Где-то встречал, что пропорция 600% и есть правда, но мульти-сек ее показывает за 1 сек 300%(он же усреднил)
А далее считаем литры в час, производительность форсунки по паспорту 255, скважность выяснили 0,6, давление топлива постоянно, тк регулятор давления на бензонасосе( на 1zz, обратки нет). Используем формулу, правда придется все-таки взять показания тахометра.
Цитата:
0,9/(900/2*4*60*2,02/1000)*60*1000 = 248
0,33 сек - 2,09 - 4,2 л/ч
0,47 сек - 3,53 - 10,6 л/ч
0,63 сек - 5,4 - 23,8 л/ч
0,93 сек - 6,24 - 40 л/ч
Думаю, сначала нормально льет, а вот на максимуме или переливает от души, или форсунка мало пропускает, или уже давление топлива уменьшилось.
Ответить с цитированием