Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - "Не вышел Каменный Цветок..."
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.01.2013, 21:26
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Цитата:
А на высоких оборотах, по-видимому, ДК отключается программно. Интересно, для чего это сделано?
Вот эти слова , в которых я наконец узрил , что человек хочет ПОНЯТЬ как работает алгоритм! с точки зрения Программы , а не литров , мс , ускорения . и т.п.
!!
именно задание этого правильного вопроса , и дает толчек в развитии

а для чего это сделано?
а чуть позже , хотябы осмыслив алгоримт Января . придет другой вопрос ...
а как это сделано?
и вот тогда , начнет в голове вырисовываться логика работа программы .
когда она на пуске , на переходе пуск = хх , на ХХ , на не регулируемомо хх ,. на регулируемом хх , на переходе хх - рабочие .
на рабочих режимах
на Дк петле
на эконом режиме
на мощностном режиме
когда ускорительный насос работает
когда обеденение при торможении
когда ПХХ
когда отсечка ...


а кажущаяся медленная реакция на хх . может быть двух причин
1 , наиболее вероятная . обростание нагаром самой ДК . от этого у не замедляеться реакция , увеличивается время прогрева .
2 изза внешних исправностей привносящих ошибку в ДК петлю . например подсос . капающая форса . и т.п.

Вы Админ , опять понесли в дебри ...
я сказал что принял вашу методику . для водителей .
и точка
теперь вы примите мою , не ВОДИТЕЛЯ .

я же вам сказал , Админ . еще осенью была рабочая прошивка , между прочем в другом ЭБУ. и я всегда . как только надоедает "играть" , переключаю разьем .. и вуааля , "едущая" "экономичная" Нива едет себе прекрастно! .
ну это же СКУЧНО!!!
когда столько интерестного! я вот проверил что лучше , на морозе бедная или боггатая смесь . еще кучу всего изучил! . с каждым днем все новые калибровки , понимаю , что они делают . для чего ...

а машина - может и стоять на месте ! )) мне это не интрестно!
возраст , когда я "гонял" прошел .
теперь мне нет никакой разницы что там происходит за рулем .

И , Админ - Первичен - АЛГОРИТМ !!! , Калибровки! ... но никак не литры в час! .. они ВТОРИЧНЫ! ... нет алгоритма и калибровок - нет литров в час !

вы сами приводили и не раз , график , Афр и мощности . так вот мне хватит Одного этого графика , как програмисту , чтобы сделать такой алгоритм , который бы АВТОМАТИЧЕСКИ , устроил бы вас и по литрам в час ! . не так ли ? ... на том графике - вся суть двигателя внутреного сгорания отображена . и ничего нового в нем нет и быть не может ...
Ответить с цитированием