Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Мотя = зеркало мира
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.07.2014, 12:38
sinykov sinykov вне форума
advir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: С-ПБ
Сообщения: 44
По умолчанию

Добрый день !
Хочу поблагодарить админа за столь подробные разьеснения , очень помогает в понимании работы ДВС. И всё же если каждый день столь разносторонне интерпритировать законы физики , в другой области мы бы поменялись местами.
Исправил косяки узбеков по подвеске , осталось самое сложное.Косяки именно узбеков с приходом Евро3 - второй ДК с катализатором,форсунка с четырьмя мелкими отверстиями под нормальный бензин ( очень часто с разной производительностью уже с завода) , перенос датчика темпер. воздуха в ресивер над двигателем - показ темпер. выше , чем факт. В пластике где возд фильтр есть разьём залитый .
Ксати под распред валом ванночка с маслом, кулачки купаются в нём,но есть косячок с поступлением оного через жиклёр - критично в выборе масла.

Рассчитана на владельцев без понтов.
Соседский Мерс AMG 1800 кг , чел честно признаётся про бензин мать его честно о статусе, машина думает как о ещё одной запаске с головой и ногами и везёт себя сначало- кпд не 14.7 , перелив хороший.Просто человек не зарабатывает и на сервис , он не считает эти деньги , зарабатывают другие. Его ничего не интересует.

Вчера попросил у соседа старый простенький стрелочный вольтметр ,есть простенький БК. Будут обороты , температура двигателя , можно узнать когда включается ДК. Пока нечем снять время с форсунки но есть данные последнего подкл. у дилера 2.6мск с учётом, что ЭБУ занижает 3.6мск. Нужно узнать производительность форсунки.

Прошу не ругаться за скорость усвоения материала.
Вложение 757 GM

Вложение 759 эволюция предков

Вложение 760

Вложение 763 корея

Технические характеристики Daewoo Tico 0.8
Число цилиндров / расположение 3/Рядный
Мощность двигателя, л.с / оборотах 41/5500
Рабочий объем двигателя, смі 796
Крутящий момент, Н·м / оборотах 59/2500
Вид топлива АИ-95
Объем топливного бака, л 30
Время разгона до 100 км/ч, сек 17.0
Максимальная скорость, км/ч 143
Расход топлива в городском цикле, л на 100 км 6.9
Расход топлива на трассе, л на 100 км 4.4
Расход топлива в смешанном цикле, л на 100 км 5.0
Снаряженная масса, кг 640
Полная масса, кг 915


К технической же начинке приложили руки и американские, и японские, и европейские конструктора. Каждый отдельный узел было поручено разрабатывать конкретной фирме, некоторые, из которых являлись официальными представителями Daewoo в тех или иных уголках мира. Такое распределение обязанностей помогло сэкономить время, что тоже немаловажно. Ведь время – это деньги. Наибольшая часть работ была произведена в Великобритании. Именно там 800 кубовый двигатель был улучшен, а с него «сняли» 52 л.с. и 6000 об/мин (при первоначальных 41 л.с. и 5500 об/мин)

Технические характеристики Матиз
Масса снаряженного автомобиля 770 кг
Полная масса 1 210 кг

Объем двигателя, куб.см 796
Максимальная мощность, л.с. (об./мин) 51 (5900)
Макс. крутящий момент, Нм (об./мин.) 63,7 (3400)
Максимальная скорость, км/ч 144
Время разгона до 100 км/ч, сек 17
Бензин АИ92
Расход топлива в городском цикле, л / 100 км 7,4
Расход топлива в загородном цикле, л / 100 км 5

Система EGR дожигает азот, снижает температуру горения смеси.
И скорее помогает катализатору.

У меня данные - для снижения температуры горения - для снижения оксида азота т.к. образуется при высоких температурах. Не будем спорить.
Двигатель Сузуки Альто перебрали - имеем инжекторный двиг.
Имеем перелив на низах в связи с обрывом лямды. В пропорции к-во кислорода увеличилось в том же обьёме воздуха = я чувствую немного в динамике , не в цифрах.Расходом не доволен Я понимаю,что расход нужно посчитать и там и после. И всё же по опыту , инжектор льёт бензин на воздух , через педаль газа-дроссель тупо по алгоритму узкоглазого программиста - не хватает воздуха на это количества бензина.Мощность с места мне не нужна в скромном матизе. Где взять воздух на разгоне.А ведь как важно не заходить за рамки лямда для здоровья двигателя.

Можно ещё немного добавить , но не расчитать ( лямда оборвана ,всё подключу увижу), вот таким способом - Вложение 761

Вот ещё фото - сдесь нет клапана газов с крышки головы на xx , у меня заглушено.Вложение 762 и без клапана.

Что расходится с вашим третьим способом , пары с бензобака. Обьясните пож. логику т.к. не хватает опыта. Ведь смесь и так богатая не хватает воздуха. Где истина в логике , или ошибка.

С первого моего сообщения прослеживается нить моей логики.
Так же как и админ никогда сразу не вмешивается в полемику ни скем.

Прошу не ругаться , ведь хочеться узнать - почему !!!
Изображения
Тип файла: jpg 48cee60bb1609388-main.jpg (37.8 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 6b35a_2009-Suzuki-Alto-21.JPG (17.8 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg news_suzuki_alto_11.JPG (24.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 480.jpg (36.9 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg nadu31.JPG (59.4 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg photo_5581.jpg (21.2 Кбайт, 3 просмотров)
Ответить с цитированием