Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - multi-set на passat b3 1.6 monojetronic
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 25.03.2015, 10:40
=Sergik= =Sergik= вне форума
advir
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 30
По умолчанию

Добрый день, Admin.


Admin >>> Возьмите этот ……… бесплатный ……… осциллограф = http://www.zeitnitz.eu/scope_en

И покажите на видео.
Что за импульс на монофорсунке вашего мамонта.


Не уверен, что хорошо разобрался с осциллографом, но снятый мною импульс c моей монофорсунки получился таким:




Admin >>> И получилось совсем другое.

У мамонта повышенный расход топлива на холостых оборотах.

С таким расходом на х.х. надо воевать, а не прятать его.

Это огромная нагрузка, которую надо найти и убрать.




Согласившись с Admin'ом, что с повышенным расходом нужно воевать, начал искать причины повышенного расхода. Нашел небольшой подсос воздуха за дроссельной заслонкой и устранил его. Время впрыска на х.х. уменьшилось до 1,39-1,41 мс.

В настройках прибора, увеличил производительность форсунки до 420 мл/мин (280*1,5=420) на всех четырех точках. Теперь реальный расход топлива и расход по прибору стремятся к тому, чтобы встретится. Нужно выездить больше бензина, чтобы более точно посчитать. На х.х. получается 1,0-1,1 л/час.

Почитал в теме "Вводимые параметры" про то, что производительность на первой точке в настройках, следует уменьшать, для более точного расчета расхода топлива на х.х. В теории, уменьшив первую точку на 15% (420*0,85=357), получим 0,8*(930/800) л/час на х.х. Правильно? Если правильно, то я не знаю как и откуда эти 15% получить.