Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - multi-set на passat b3 1.6 monojetronic
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 30.03.2015, 15:58
=Sergik= =Sergik= вне форума
advir
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 30
По умолчанию

Добрый день, Admin.

Пока не получается добраться до машинки, но я не сижу на месте, осваиваю звуковой редактор и то как им можно снимать показания.


Admin >>> monojetronic весь завязан на ДПДЗ.
Это главный датчик моновпрыска ....


Admin >>> Звуковой редактор … к ДПДЗ … и …. нажимаете на газ в пол (мотор НЕ работает)

Смотрим = есть ли провалы в напряжении на ДПДЗ.

Нашел в гараже нижнюю часть от моновпрыска, не помню откуда она у меня взялась, но не суть. На ней есть ДПДЗ, очень похоже, что он не откручивался и не снимался. Вот с ним и решил поэкспериментировать.
Вот что получилось (не знаю как правильно вставить картинки, поэтому вставлю пока ссылки):

Первая четверть дросселя https://onedrive.live.com/?cid=F0DAC...%2112464& v=3
Следующие три четверти дросселя https://onedrive.live.com/?cid=F0DAC...%2112465& v=3

Правильно я понимаю, что это нормальный ДПДЗ, так как провалов нету, и если мой ДПДЗ умирает, то у меня уже есть датчик на замену))


Admin >>> Подачу воздуха регулирует РХХ и (или) физическое … начальное … положение дроссельной заслонки.
или
Надо править начальное положение дроссельной заслонки.
+
Тема = Покрутил трамблер indi =-9%

Надо подправить и начальный УОЗ.

Чтобы расход на х.х. стремился к этой формуле ... 1/2 в литрах в час от литров объёма двигателя.


Начальный УОЗ стоит 6-8 градусов (по мануалу должен быть 6). Можно установить еще более раннее зажигание, тогда время впрыска уменьшается вплоть до 1,0-1,1 мс, но увеличиваются обороты, что тоже не есть хорошо.

Начальное положение дроссельной заслонки можно попробовать поправить.


Admin >>> Забыл добавить = надо проверять работу адсорбера (его клапанов)
Что он там глотает … воздух? …… но должен пары топлива из бака
… что = пары топлива ... и уменьшает расход жидкого топлива через форсунку …


У меня умер клапан адсорбера, поэтому все заглушено. Не глотает ни воздуха, ни паров бензина)))) Это очень плохо?


Admin >>> Формула не учитывает лаг форсунки (15%)
Который вы пытаетесь в неё добавить = Почитал в теме "Вводимые параметры" ...
или
Опять хитрющий =Sergik= пытается замазать проблему, а не воевать с ней.


Да не хитрющий я))) ну может совсем чуть-чуть))) Просто все устанавливают 1 точку в настройках производительности меньше, чем 2-4 точки, вот я и подумал... То есть формула 1/2 объема двигателя должна работать с одинаковой производительностью форсунки во всех четырех точках?