Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Настройки для Passat B3 (RP Mono-motronic)
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.10.2017, 17:08
Аватар для User
User User вне форума
advir
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщения: 18
По умолчанию

Добрый день.
Цитата:
Сообщение от Admin
Итог = видео пока НЕ нужны.
Все-таки приведу видео, чтобы исключить сомнения:

Цитата:
Сообщение от Admin
ошибка в подключении ... при повороте ключа зажигания с прибора снимается питание
нет, подключил к "клемме 30" - питание постоянно.
Цитата:
Сообщение от Admin
при демонстрации оборотов ... нажмите на 3 секунды кнопку + (плюс)
и
в строчке обороты прибор покажет частоту импульсов в Герцах ...... читай инструкцию
и
если частота импульсов завышена .... выше 20 Герц на х.х. .... и частота накручивает расход ...

то прибор подключён НЕ к форсунке .... или на х.х. под 2000 об/мин
а вот тут интересно, у меня "32".
подключил по схеме
пошел проверить: при отключенной форсунке, при включении зажигания, на 2 появляется плюс (на пару секунд включается насос), значит к 3 подключился верно("-" с ЭБУ). Завел - так и есть, на форсунке тридцать с чем-то герц(33-39, последняя цифра на мультиметре глючит).
Цитата:
Сообщение от Admin
По всем этим трём ссылкам производительность форсунок дана для 3 атмосфер.
А у вас на моновпрыске давление топлива … от 0,8 … до 1,0 атм.
Цитата:
Сообщение от Admin
С этим числом … 469 …… форсунка будет = рабочая …… давление = рабочее (а не каталожное)
хорошо, но хочу обратить Ваше внимание, что когда я настраивал производительность по ХХ(08,-0,9), я вводил как раз 470(первая строка в таблице), израсходовал по прибору 0,8, а долил 1л.
ввел 469, на ХХ стало норм (как и тогда) - 0,9л/ч, но при чудесный расход при 60-70км/ч = _ 3,3-4л/100км.

Да, датчик скорости подключен сразу(у меня круиз по нему ориентируется), множитель 3,69, пробег по Р.А.С.7 сходится с автомобильным спидометром.
Цитата:
Сообщение от Admin
Читайте инструкцию … про то как случайно нажмёте в БЕН 3 … на сброс.
Не понял, но на всякий случай(на видео) нажал на сброс - сбросился Р.Б.Е.2 и Р.А.С.7. А так все нормально, на Б.Е.Н.3 символ "_" впереди есть на скорости более 20км/ч.

Лампочку индикатора лямбды оставил на десерт, поскольку в инструкции о ней не упомянуто, а на форуме.. честно, еще до покупки пытался найти для чего он - образ сложился, но четкого ответа не нашел - везде начинается с того, что кто-то уже что-то о нем знает. Просветите?
Ответить с цитированием