Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #307  
Старый 06.02.2020, 18:57
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Привет. В поиске Алиэкспресс введите "ключ датчика кислорода" и выбираете какой душе угодно.
Себе такой заказал https://aliexpress.ru/item/33064479794.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edfLl Xed
Снизив производительность одной форсунке приблизительно на 7 % мне не удалось увидеть вашу "картину". ДК дуэта с ещё большим откликом, чем мой(или вы с этим не согласны ?), но он "что то показывает". Но мой опыт говорит, что это не дисбаланс форсунок. При этом на сигнале ДК дуэта видна помеха от неисправного генератора. Если коротко, проверьте сопротивление ваших форсунок и если есть возможность- индуктивность, нет ли КЗ витков.
В моём опыте, при полном отключении одной форсунки три остальных начинают работать с обогащением и мимо ДК пролетают выхлопы всех 4 цилиндров за два оборота КВ, это 140 мс. 140/4=35 мс пролетает воздух и 105 мс углекислый газ с паром(кислорода нет). Но ДК не успевает среагировать. И это нормально для химического источника тока, они все инертны. Это значит что ни мой, ни ваш ДК дисбаланс по топливу показать не может.
Ответить с цитированием