Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #323  
Старый 19.04.2020, 14:01
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем добрый день!


Поздравляю с Пасхой!
Желаю всем верить и надеяться, мечтать и жить с любовью в сердце, ценить свою жизнь и красиво распоряжаться каждым ее днем.
Пусть Господь отводит от Вас любую беду, пусть этот праздник принесет благодать и счастье!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Zabl
Он работает, но время отклика хуже чем у отравленного антифризом.
Сигнал сильнее зашумлен и зависает в бедно на ходу.
А сопротивление нагревателя какое у обоих ваших ДК?
Если разница большая, например, 7 и 15 ом, то они конструктивно разные. Это может объяснить зашумленность и
долгий отклик.



Цитата:
Сообщение от Zabl
лаг форсунки зависит от напряжения(или тока) питания.
и в любом контроллере есть таблица поправок по напряжению. Такую таблицу я уже показывал.
Так я на нее и ориентировался. При 12в лаг форсунки должен быть всяко меньше 1 мс. А тут все высокоомные форсунки
1,2 мс.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Волна это передача энергии в среде без передачи самой среды.
Первое начало термодинамики с вами бы поспорило, я же не стану. Добавлю только, что энергия не берется из ниоткуда,
как бы вы этого не хотели.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Я уже скидывал картинку с зависимостью температуры выхлопных газов от оборотов двигателя. Зависимость почти линейная от оборотов.
Пример.
Не знаю, откуда у вас эти картинки, доктор(с) , но тут не линейная зависимость.
Говоря о "безбожно перегреть/остудить", я имел ввиду именно это, а не рабочую температуру 200-500 гр.
Прикиньте кривую на шкале 0-1000 гр., никакой линейности.
Насколько я помню, вы предполагали перегрев ДК. Если бы это было более-менее легко сделать, то на всех без
исключения машинах стоял бы датчик egt, а это не так.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Админ уверен, что это максимально возможная скважность.(ссылка)
Именно так.
Цитата:
"На максимальной мощности = 6000 об/мин коэффициент наполнения не должен превышать (или быть ниже) 80%."
Читайте целиком, Zabl.
Я же пишу "80% - ориентир для 5600-6000 об/мин(на разных двигателях). С повышением оборотов растет и скважность. Например, на Дуэте на 7000 об/мин она 93%."



Поделитесь информацией, интересно же.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Без кода трудно как либо помочь.
С шипами я разобрался. Там дело было в записи на СД-карту. 17-20 мс времени занимает.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Я тут заметил одну особенность моих измерений- на петле по ДК, в большинстве измерений время впрыска увеличено
когда ДК показывает бедно. Вот даже тут видно раскачку впрыска, но "длинее" он при ДК в бедно и наоборот. Есть
некоторые участки правильные, впрыск больше ДК в богато. Но в основном "инверсия".
Вы описали лямбда-регулирование, Zabl.
Здесь это уже было:




Цитата:
Сообщение от Zabl
Иначе "ловля блох" в напряжении ДК становиться бесполезной
Смотря какие блохи.
Раньше время впрыска на хх на Дуэте было в районе 3 мс.


Теперь же стало около 3,2 мс в среднем. И на хх через несколько минут работы из выхлопной льется просто,
раньше было точно меньше.

Могу предположить, что беднящая форсунка стала беднить еще больше.

С калибровкой производительности форсунок еще не закончил, но судя по расходу,
156 гораздо ближе к реальной производительности, чем 130.
А это 0,6-0,65 лс на хх. А по факту немного больше, т.к. давление в рейке меняется, система без обратки.






--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием