Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 28.04.2020, 14:36
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем доброго дня!




Цитата:
Сообщение от Zabl
Сопротивление оригинала 4 ом, китайского 10 ом , но с нагревом сила тока меняется.
Нагретый китай 1 А, родной 1,5 А. Да это просто такое качество у китайского, я на него и не расчитывал сильно.
Получается, нагреватель родного ДК мощней в 2,5 раза китайского ДК. И, вполне вероятно, китайский просто недогретый.
Ситуация, обратная той, какую я наблюдал на Дуэте.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Какое начало, причём здесь оно? Обратное движение газов есть на холостом из за перекрытия клапанов,
но до ресивера смесь не долетает, вытесняемого объёма не хватает.
Первое, Zabl, первое!
Сперва вы написали: "В ресивере(и в выхлопной трубе) гуляют туда сюда волны давления, но не сам газ !"

Затем: "Волна это передача энергии в среде без передачи самой среды."

Немного позже(выше): "но до ресивера смесь не долетает".

Еще немного, и вы начнете меня убеждать, что смесь смешивается в ресивере, но чуть-чуть?
Это такой хитрый план, сначала начать спорить с очевидным, а потом, мелкими шагами, с ним согласиться?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Это очень просто, в строке поисковика написать "температура выхлопных газов бензинового двигателя",
включить картинки и найти график.
Э-э-э-неее, так не пойдет!
Давайте либо свои(свои!) картинки, либо верифицированные, если не свои.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вот вам с автомобильного двигателя температуры. Температура сильно разная от оборотов......
Не только от оборотов, а от картинки к картинке.
Наложил графики с двух ваших(которые не ваши) картинок:



Толстая синяя линия(с первого графика) до 2500 об/мин вообще не попадает на картинку, но я нарисовал для наглядности.
Журнал "За рулем!" спутал бензин с нитрометаном, как думаете, Zabl?
Или первая ваша(не ваша) картинка не про бензин?
А кому тогда верить? Где правильные/ее цифры?


Могу только повторить:
Цитата:
Говоря о "безбожно перегреть/остудить", я имел ввиду именно это, а не рабочую температуру 200-500 гр.
... ...
Насколько я помню, вы предполагали перегрев ДК. Если бы это было более-менее легко сделать, то на всех без
исключения машинах стоял бы датчик egt, а это не так.
Китайских ДК(а также свечей, ВВП, катушек зажигания и форсунок)в мире используется - миллионы.
И вряд ли конкретно ваш ДК - косячный. Просто - не тот. Не для вашего авто. Конструктивно другой.

И ЭБУ может по разному реагировать на изменение показаний ДК

Вот ваш ДК(запуск, прогрев):


Запись показаний каждое открытие форсунки(кмк)

Вот ДК Дуэта(запуск, прогрев):


Запись показаний раз в 1 сек., поэтому амплитуда не очень.

Разница в поведении очевидна.
Обратите внимание, на Дуэте ДК-петля начинается при температуре ОЖ около 35 гр.(Всегда 30-40 гр, вторая минута после запуска)
Т.е., либо ДК уже достаточно(!)нагрет, либо производитель авто(ЭБУ) считает, что ДК уже достаточно нагрет,
либо вопрос нагретости ДК стоит на следующем месте по важности после температуры ОЖ.

Еще раз спрошу, какой ЭБУ у вас стоит. Заинтриговали прямо!



Цитата:
Сообщение от Zabl
И по поводу двух графиков что вы привели.
... ...
... ...
Вот это ваш типо исправный ДК или сигналы не синхронизированы ?
Эти графики сделаны скетчем Админа. Сигнал ДК как-то фильтруется, но как - мне неведомо.



Цитата:
Сообщение от Zabl
После увеличения впрыска проходит 5-6 импульсов форсунки(это если правильно посчитал 200 мс)
и где то через 18 импульсов достигает максимальной величины, когда впрыск уже давно в бедно.
ДК регистрирует обеднение/обогащение смеси через некоторое время ПОСЛЕ уменьшения/увеличения времени впрыска.
Тут все логично.


UPD:

dvm99i, приветствую!


Цитата:
Сообщение от dvm99i
Одно дело- без нагрузки обороты поднять, другое- под нагрузкой/ускорении.
Во втором случае кол-во топлива сгорать будет больше, следовательно и тепла будет больше.
А если будет сгорать вне цилиндра(в выпускном коллекторе) - то температура будет еще выше(на ДК).
Но при н/у топливо горит дозированно и в цилиндре, верно?
Следовательно, ДК (при н/у) будет в границах диапазона рабочей температуры. И если его не перегревать намерено ШИМом(как это делал я на Дуэте),
то ему(ДК) не принципиально, находится он у верхней или нижней границы температурного диапазона.



Цитата:
Сообщение от dvm99i
Для того, чтоб ответить на первый вопрос, без реальных замеров не обойтись.
Т.е. нужно привинчивать датчик температуры к трубе возле датчика и наблюдать за ней в реальных условиях эксплуатации.
Не выйдет. На Дуэте температура в трубе не зашкаливала(была такая же, как и в предыдущих замерах), а ДК перегревался изменением ШИМ.
Так что если и прикручивать датчик, то к самому ДК.
Мне все же кажется, что если выхлопной коллектор не малиново-желтый, то температурный режим в нем в норме.








--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием