Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #329  
Старый 09.05.2020, 00:26
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Всем здоровья.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Я ориентировался на разницу в сопротивлении в 2,5 раза(4 и 10 Ом). Либо вы сопротивление не точно замеряли, либо амперы.
Алекс, уже было в этой ветке. Напомню, сопротивление нагревателя меняется от температуры очень сильно. Например лампа накаливания в 12 раз увеличивает сопротивление после нагрева. Перемерял более точно, 0,67 А китайский ДК показал. Но это не проблемы недогрева или перегрева. Обнаружил в нём два косяка, после нагрева он начал показывать отрицательное напряжение - 4 мВ и на сигнальный провод стекает напряжение подогревателя.
Вот видео доказательств, вам же позарез моё нужно. Там есть и про разную конструкцию разных датчиков. На самом деле конструкция одинаковая, разница в мелочах. Есть желание снять ролик по проверке ДК без установки на машину, но пока нет возможности, то есть времени.https://youtu.be/fCwEicNQ0P4

Цитата:
Сообщение от Алекс555
У вас двигается весь(!) воздух, а не первые 4 см. Энергия не берется ниоткуда(как вами сперва предполагалось). Весь столбик
смеси воздуха и бензина(у вас НЕ непосредственный впрыск) двигается туда-сюда, резонируя....Наоборот, на малых оборотах это будет меньше всего, скорость потока воздуха и поршня небольшая, гоняется столбик вяло.
Алекс, у меня просто нет слов. С такими знаниями вам нужно обходить машину стороной.. Ну это же все можно найти и почитать, как это всё работает ! 44 см3 назад и 500 см3 впёрёд. Бензин находиться непосредственно под форсункой, которая направлена по ходу движения воздуха, на впускной клапан а до входа в ресивер ещё 15 см. 4см назад это в том случае если выпускной клапан закрыт и на моём двигателе 24 гр перекрытие впуска до ВМТ. На самом деле меньше, от 3 до 12 гр (нет точной инфы по моему двигателю). И реверс столба воздуха будет только на малых оборотах, на больших уже вступает в работу инерция потока , то есть масса о которой вы знаете. Ещё раз, не смешивается бензин первой форсунки с любым другим цилиндром. Но можете так считать, в этом я вас более переубеждать не буду.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Действительно откровение. Ссылочкой не побалуете на такой УДК?
Любой УДК ! Уравнение Нернста ε = RT/4F *ln P2/P1. Из него можно узнать как Р2/Р1 ( то есть стехиометрию), так и Т- температуру. Для первой лямбды это не актуально, а вот вторая после ката, на некоторых ЭБУ контролирует температуру катализатора, именно по напряжению при обогащении.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Вы петлю ДК имели ввиду?
Если да, то зачем знать АФР, когда нет петли ДК? Заинтриговали опять
Это я Диме отвечал. Админ, год назад, провозгласил лозунг " Я покажу вам АФР с УДК". Его действительно можно показать, только очень короткий промежуток времени,после отрыва от петли, поскольку напряжение ДК меняется не только от кислорода в газах, но и от температуры ДК. Причём в тех же пределах, что и от стехиометрии. А вот эта самая температура сильно меняется от внешних условий.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Здесь применен фильтр сигнала с неизвестным алгоритмом работы. Возможно сглаживание поверхности функции с задержкой(сдвигом вправо).
Причем, неизвестно, как ЭБУ отрабатывает обеднение/обогащение выхлопа.
На моих графиках , без сглаживания, задержка ещё больше. Будет время сделаю интересную картинку.
А по вашей машине, что нужно сделать для уменьшения расхода - ремонт генератора, замена ДК и форсунок(возможно одной). Чистка не поможет, скорее всего у неё КЗ витков обмотки.
Ответить с цитированием