Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 25.05.2020, 21:30
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Всем здоровья.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Тут не очень понял, отвечу на выделенное.
Мне кажется, вы уходите от темы, играя словами.
Прочитайте обще принятое определение конструкции. Там речь идёт о функциональных составных частях. Не их свойствах, не форме или размерах, исключительно об кол-ве и качестве составляющих деталей. У этих датчиков полностью одинаковый набор запчастей. Значит эти датчики конструктивно одинаковые или одинаковой конструкции. Разница есть в конструкции отдельных элементов входящих в состав датчика, в свойствах некоторых частей, но сами датчики конструктивно одинаковые. Например стальной болт М24 с накрученной гайкой и бронзовый М6 с гайкой представляют одинаковую конструкцию(резьбовое соединение). Да они сильно разные, но конструкция одинаковая.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Я только утверждаю, что ДК основную часть своего рабочего времени(при н/у) находится в комфортной среде.
Так и есть, я с вами с этим согласен. ДК находиться в комфортной среде, для определения бедно/богато. Но при попытке определить насколько богаче нужно учитывать температуру датчика.

Надеюсь вы видите как меняется напряжение от температуры и не забыли как меняется температура в движении авто(ссылку на видео я скидывал).
Цитата:
Сообщение от Алекс555
С чего вы взяли? ДК всё так же стоит старый, на котором сопротивление нагревателя 14-15 Ом. Все данные о расходе - с него.
А вот этот график то же со старого ? На нём очень крутой фронт сигнала.

Он сильно отличается от этого.

И цвет изоляторов свечей у вас изменился. Из этого я сделал вывод о замене ДК на новый.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
И как?
В смысле, это не подколка, скиньте ссылку.
Если ардуина считает не правильно, а вы знаете как надо правильно - поделИтесь знанием
http://multi-set.ru/forum/showpost.p...8&postcount=30 "Производительность форсунки зависит от разницы абсолютного давления между входом и выходом. То есть зависит от давления в рампе и давления в коллекторе".Это был мой ответ 8 месяцев назад. Но вы проигнорировали этот момент напрочь и продолжаете считать производительность форсунки неизменной и равной 156 см3. Вам же сами японцы написали
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Согласно мануалу для Тойота-Дуэт, производительность форсунки при номинальном давлении в топливной системе 294+/-5 кПа
(объем впрыска) - 35-43 см^3 за 15 сек. (140-172 мл/мин.)
Неужели вы думаете, что у них настолько плохая культура производства ?
Для точного замера расхода топлива вам нужно учитывать давление в коллекторе, то есть подключить ДАД к ардуино и ввести коррекцию по давлению. В сети есть калькуляторы с формулами расчета откуда их можно скопипастить, но к сожалению у меня нет времени их искать. Поищите сами. И самоё маленькое давление в коллекторе не на холостых, а на оборотах выше 3000 без нагрузки.
https://moylacetti.ru/vysokoe-davlen...om-kollektore/

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Это pulseIn() в сравнении с другим способом измерения(digitalRead), замер одной форсунки и трех сразу форсунок.
Я бы больше доверял пульсин, он точно измеряет, но к сожалению ограничивает возможности своего использования. Тем более пульсин совпадает с данными снятыми звуковой картой. Значит у вас ошибка в другом скетче . Есть у вас там кое что не понятное.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Сброс данных в монитор порта сделал с каждым импульсом ДПРВ, т.е., 3 раза за один оборот РВ(два оборота КВ).
Показания времени впрыска меняются каждые три импульса даже на 7000 об/мин.
То есть вы по три раза скидываете в монитор порта одно и то же значение времени впрыска, ведь импульс форсунки у вас один раз за оборот РВ. Вы об этом пишите не один раз.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Сперва подумал, что косяк в скетче, но время впрыска все так же меняется один раз
за три импульса.
Не понимаю, что должно поменяться на 7000 оборотов если у вас так запрограммировано. Я бы сделал вывод в порт после третьего измерения форсунки, тем самым разгрузив порт и саму ардуинку.
Ответить с цитированием