Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.01.2021, 11:55
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Здоровья. Мне бы хотелось, что бы не я искал вам то, что уже давно есть в интернете. Во всем мире динамика меньше статики, и только у вас наоборот. Внимательно прочитайте, зачем её высчитывают. Согласен, что дуэт это дуэт и пусть он будет в другой теме, только да не нужно давать ссылку на него. Снимите показания с форсунок марка. Если и на них у вас окажется динамика больше статики, я вас поздравляю, вы что то делаете не так. Ваше предположение о работе форсунки из той же оперы что и смешивающиеся в коллекторе порции бензина, от разных форсунок. Давление топлива мешает открыть клапан, но то же давление помогает его быстрее закрыть. Я вам дал ссылку, где была табличка с временем открытия и закрытия, но вы посмотрели в книгу, увидели фигу. Динамика больше статики это аномалия, которую может вызвать короткозамкнутый виток, но это уже неисправность форсунки. Ещё раз-во всем мире статика больше динамики.
По поводу ваших исследований ничего не могу сказать. Углы открытия клапанов не изменял. Данные по расходу топлива на разных скоростях мне не интересны. Проделали такую работу-вы молодец. Мне подобные данные просто не нужны. Вписывается машина в средний расход и ладно. К стати, мне удалось снизить средний расход вообще ничего не делая с автомобилем. Я стал заправлят реже большее количество бензина(один раз 50л) и расход упал на 200-300 гр на сотню. Воровство на заправках никто не отменял.

Добавлено через 39 минут
Почитал ещё раз ваш первый пост. Петля по ДК есть, машина отрегулирована, и вы пишете про перерасход топлива ! У вас петля по ДК, значит с топливом все впорядке, не переливает. Вы представляете, в каком убитом состоянии должен быть двигатель, что бы увеличить на 50%(по вашим расчетам) потребление на холостом. Но у вас двигатель обслужен. Ещё раз, лаг форсунки отнимите от времени импульса впрыска. В вашем описании настораживает только уоз на холостом за 30гр. Это очень много. По памяти, из разных таблиц, для холостого максимум 15 гр.
К стати, у вас есть все, что бы правильно замерять расход на холостом. Опустите насос и обратку в мерную тару и посчитайте реальный расход на холостом(а не по времени впрыска без учёта лага).

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Ну зачем вы поставили уоз за холостом 35гр ? У вас руки заточены под мотор, но знаний явно не хватает. Вы же сместили всю кривую зажигания! Если бы не ДД сломали бы двигатель. Хотя нет, услышали бы, что натворили. Верните уоз на холостом к заводской настройке.

Добавлено через 20 минут
Вот ещё что нашел для вас https://altezza-club.ru/forum/index....pi c&id=75297.
Этот двигатель высокооборотистый, Макс крутящего у него выше 4000 оборотов. И то что вы трактует как перелив является нормой для этого двигателя. Вы упёрлись рогом в линейность лошадей оборотам. Но я уже вылаживал графики дмрв свободного разгона где видно не линейность потребления воздуха(а значит и бензина) двигателем.
Ответить с цитированием