Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 29.01.2021, 01:53
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Здоровья читателям.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Сделано!
Отнял от всех мс при разгоне КВ 1,00 мс и 1,05 мс.
На хх подобрал производительность форсунки, чтобы был 1 л/ч.
Пересчитал.
Ух...Вы зачем изменили производительность форсунки? Сразу посмотрел на график и не понял, как так ? Отняли топливо, а оно у вас больше получилось на графике. По вашим данным производительность форсунки 160 мл/мин(по моим 155 мл/мин). Сомневаетесь, посчитайте на стенде динамику/статику. Зачем вы подогнали производительность форсунки под 1 л/ч ? Считайте реальный расход бензина, а он у вас на холостом реально 0,75 л/ч ! Вы пишите Indi 250%, это значит на разгоне время импульса форсунки 8,05 мс ? Дайте данные по импульсу на форсунки при свободном разгоне КВ.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Видите ли, Zabl, я тоже умею в поиск.
Замечательно ! Я вижу, из описания того, что мы с вами нашли, ваш ЭБУ на холостом регулирует УОЗ . Для правильной установки начального УОЗ, ЭБУ нужно ввести в диагностический режим установкой перемычки. По вашим вводным ЭБУ не регулирует УОЗ на холостом. И я надеюсь вы выставляли 30 гр с перемычкой. Данные которые мы нашли немного разные, 8-12 гр(в среднем 10 гр) и 9 гр с перемычкой. Совсем немного, 1 градус разницы при правильной регулировке с перемычкой.

Ну что же, давайте поищем в деталях, что я вижу на вашей картинке. Во первых два разных, не калиброванных прибора(доверия к звуковой карте больше). При УОЗ 30 гр действительно разгон быстрее. Так что вас остановило Алекс, можно было спилить уши трамблёра и крутануть ещё больше. А вдруг ....Это стёб, на самом деле 10-15 гр это уже много и ДД, который вы к стати не проверили , даёт сигнал детонации при свободном разгоне КВ. Я могу предложить проверить ДД и при его исправности измерить разгон КВ при разных начальных УОЗ в сторону уменьшения угла. То есть на 10 гр,8гр,6гр. На 6 гр дополнительный разгон с отключенным ДД. Нарисуйте графики с этих измерений и покажите их.
Ответить с цитированием