Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 31.01.2021, 14:54
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем добрый день!



Цитата:
Сообщение от Zabl
Запрос в поисковик "осциллограмма датчика детонации" покажет вам сигнал с датчика.
Запрос в поисковик "регулировка холостого с помощью УОЗ" там вы сможете найти и почитать чем ещё, кроме РХХ ЭБУ
стабилизирует обороты ХХ.
Тут пришел Zabl и познакомил меня с гуглом!
Осциллограмм с датчика детонации полно. Только выкладывают их одни мастера, чтоб спросить у других: как правильно?
Я как-то лично столкнулся с нерабочим ДД. У соседа королла на механике была. Претензий к мощности-расходу не было, довольно
бодрый автомобиль. И вот начал вылезать чек. Интенсивный разгон, после 4000 об/мин чек, потеря мощности, навскидку около трети.
Не разгонишься, хотя двигатель работает ровно(не знаю, как такое делают). Перезапуск двигателя - и снова машина-зверь, пока
не газанет до 4000 об/мин. С заменой ДД проблема ушла.



Цитата:
Сообщение от Zabl
По признакам, ваш эбу занизил уоз до предела, а именно отсутствие раскачи УОЗ на холостом при изменении внешних условий и
увеличение мощности при закручивании зажигания в "рано", этим вы компенсировали занижение УОЗ ЭБУ, которое имеет нижний предел
регулировки.
Я вот понять не могу: "эбу занизил уоз до предела" - это как? УОЗ был около 15гр. до моего "кручения"
"этим("кручением") вы компенсировали занижение УОЗ ЭБУ, которое имеет нижний предел регулировки" - нижний это сколько, 12-14гр?
При перегазовках метка уходила за ноль, потом возвращалась обратно и дальше УОЗ рос.

Я реально перестаю вас понимать.

Смотрите.
Был УОЗ примерно в норме,


Работа на хх, данные логов вытащил из программы.

при разгоне примерно так


Это разгон авто на 2ой передаче, данные логов вытащил из программы.

Поясните на этих картинках "эбу занизил уоз до предела".

По поводу ДД могу повторить. Я отложил его на потом(отложил!), потому что он на хх не работает.
Вернее, у меня нет оснований думать, что ДД влияет на работу двигателя ниже средних оборотов.
Если у вас есть сведения(не из гугла), что это не так - поделитесь ими.


Только сейчас пришло в голову.
У меня же есть программа, одна из двух, которые вообще подходят к марку. Завязавшись с ардуино, я ей пользоваться перестал.
Называется CarTester8000, стоит на компе, данные берет кабелем из ЭБУ Марка. Есть некоторое количество логов, ей записанных.

Там в настройках указывается количество впрысков и производительность форсунок.
39 мл/15сек = 156 мл/мин. Впрыск одновременный, каждый оборот КВ.


Все значения взяты от Марка



Как видите, расход л/ч на хх примерно 1,5. Видимо, составитель программы тоже не посчитал нужным отнимать лаг форсунки.

Конкретно в этом логе УОЗ(стоя на месте, без нагрузки):

700 об/мин - 14,2 гр.
2000 об/мин - 32,5 гр.
2500 об/мин - 33,5 гр.
3500 об/мин - 37,2 гр.

Ниже на графике показан УОЗ двух разгонов автомобиля 0-120-130 км/ч(на трех передачах, под нагрузкой)



Может быть у вас появятся какие-то мысли, Zabl.
Могу добавить, что при разгоне автомобиля, после 3000 об/мин происходит ощутимый подхват.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием