Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Используя найденные зависимости
Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 23.09.2022, 13:01
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем доброго дня!



Цитата:
Сообщение от матизон
У кого под рукой телефон админа, нарисуйте здесь.
У себя не нашел, может Дугин отпишется.


Цитата:
Сообщение от матизон
Если кто - то звонил или просто знает, почему загнулся форум, напишите сюда.
Да вроде все работает. Просто не пишет никто.


Цитата:
Сообщение от dugin
С моей точки зрения это реально прорыв не только в плане экономия топлива, но и гениальное инженерное решение,
когда японцы сумели соединить некий аналог двигателя Аткинсона с электронной планетарной трансмиссией.
Мягко говоря, это не так.
По первому выделенному.
Некоторое время назад столкнулся с Приусом(знакомого). Прикинули его расходы на бензин и замену батареи. Перевели все в
руб за км, потом в литры на 100 км. Вышло: без замены батареи - 3,5-5 л/100, учитывая замену батареи - около 9 л/100.
Но это "отложенные расходы", и если бы он продал Приус до замены батареи, то продолжал бы рассказывать про экономичность
данного авто. Само собой, это случай частный, да и больше про авто, а не двигатель.

По второму выделенному: прикрутить эл.двигатель к коленвалу - вопрос выбора способа, всего лишь.

Возвращаясь к первому выделенному.
Весь финт в аккумуляторе. Он заряжается при дешевом "руб за км"(когда ССД относительно высокая), а разряжается - при
дорогом "руб за км" (когда ССД относительно низкая). Аналогия(хоть и несколько кривоватая): у вас есть возможность покупать
бензин не за 50 руб/литр, а за 25. Расход в литрах такой же, а в рублях - в два раза ниже.



Цитата:
Сообщение от dugin
Суть двигателя заключается в достижении более высокой эффективности сгорания
Здесь вообще всё на тоненького.

Судя по приведенной вами картинке

я насчитал дополнительных 3 трущихся пары на каждый цилиндр(!), которые не добавляют эффективности в любом случае.



Цитата:
Сообщение от dugin
В обычном моторе с конструкцией ГРМ Миллера впускной клапан не закрывается по окончания такта впуска, а остаётся
открытым в течение первой части такта сжатия. Хоть при такте впуска весь объем цилиндра был заполнен топливо-воздушной
смесью, но потом часть смеси вытесняется обратно во впускной коллектор через открытый впускной клапан, когда поршень
двигается вверх на такте сжатия. Потому фактическое сжатие смеси начинается позже, когда впускной клапан наконец
закроется и смесь окажется полностью запертой в цилиндре.

Это диаграмма фаз грм моего Марка, на которой изображено вышекомментируемое.
Форма кулачка распредвала позволяет сделать такт впуска/выпуска любой конфигурации. Дополнительные технические
решения(с доказанной эффективностью) позволяют сдвигать и сужать/расширять фазы ГРМ.

В целом, при ознакомлении с двигателями *-FXE, там делается упор на то, что средние обороты ужасно эффективны, а на низах
и верхах - наоборот. Проверить это нет возможности(двигатели с циклом Миллера/Аткинсона без батареек не встречались мне),
но сдается мне, что с КПД там как и у остальных бензинок, +/-.








--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием