Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #354  
Старый 03.10.2020, 13:38
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем добрый день!


Цитата:
Сообщение от dvm99i
Если будет пробит диод (накоротко), то будет гореть лампа АКБ,
а сам генератор будет греться как утюг (плюнешь- шипит).
Примерно такая же ситуация, когда будет межвитковое КЗ в обмотках статора.
При обрыве диода будет гореть лампа или хотя бы подсвечивать.
И в обоих случаях напряжение будет зависеть от оборотов.
Лампа никогда даже не мигала.
Насчет "греться как утюг" я не проверял, генератор стоит внизу, между моторным щитом и двигателем, доступ снизу и из
колесной арки, если постараться.
Напряжение 12,6-12,8в только на прогретом двигателе и только на 800-850 об/мин. Если двигатель не прогрет или обороты
>=900 об/мин, то напряжение 13,4в и выше.



Цитата:
Сообщение от dvm99i
Рекомендую проводить каждый тест по 2-3 раза (особенно динамические)
Согласен. Потому и делал 3 раза по 10сек, а не 1*30сек.



Цитата:
Сообщение от dvm99i
В любом случае на эту амплитуду, замеренную таким хитрым датчиком, не стоит обращать внимания.
Главный критерий- производительность! Всё остальное вторично...
Интересно само совпадение. Но это пока только один случай, статистики мало. На китайских форсунках разбег по
производительности еще больше(85-99-92-100 мл/30сек), но там не было микрофона и записи. Они новые, как-нибудь
и их проверю.



Цитата:
Сообщение от dvm99i
вы сеточки у б/у форсунок меняли?
На входе каждой форсунки должна стоять сетка. Её состояние (грязь) тоже может повлиять на производительность.
Не менял, боялся форсунку повредить, карбклинером чистил. Как-то вынул из одной форсунки, намаялся, она там очень
плотно сидит.
Там площадь сеточки относительно дюз форсунки большая, ее надо очень хорошо забить, чтоб производительность упала.
Как-то знакомый принес форсунку с мопеда(двигатель 125 куб.см.). Больше половины объема фильтра-сеточки был заполнен
типа кирпичной пыли. Единственный случай, когда там оказалась хоть какая-то грязь/пыль/песок и т.д.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Опять не понял ход ваших мыслей. В интернете говорят за лаг, не зависящий от длины или частоты импульса.
Он вычисляется для напряжения и давления, но не для частоты или длины.
Синим - я про это и говорю.
Оранжевым - сказал бы, что он изменяется при изменении напряжения и давления. А для чего вычисляется - я не знаю.

Дело в том, что измерением лага я занялся из-за Марка, Дуэт тут выступил только стендом, так сказать.
На нем(Марке) одновременный впрыск. И по расчетам, время впрыска на хх должно быть 1,5-1,8 мс. На сайте были япошки
с подобной системой впрыска, время впрыска 1,5 мс тоже встречалось. На Марке же ниже 2,15мс опустить не получалось.

Сюрпризом (при измерении лага) явилось то, что лаг нужно прибавлять к времени впрыска, а не наоборот. Пока не найдены
дыры в измерениях или методе, имеет смысл повторить подобное на других форсунках.

Если подтвердиться, то у Марка здоровенные проблемы в топливораздаче. На нем сейчас не хватает четверти мощности,
и ее хотелось бы найти. Но тема не про него, завязываю.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием