Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #359  
Старый 05.10.2020, 20:38
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 805
По умолчанию

Здрасте, всем!

Начну с конца по ранжиру простоты ответов...

Цитата:
Алекс555 >>>
Возможно не фейк, а изменение манеры езды и средней скорости.
Речь шла о трассе...
И манеры были выствлены стабильными.
Заявка о 30% экономии в этом случае- очень серьёзная заявка!
Вот нашёл эту инфу, почитайте http://multi-set.ru/forum/showpost.p...&postcount=124
После этого у Админа возникла огромнейшая идея контрольно подмешивать пары бензина из бака во впуск.
И мы даже начали с ним работать в этом направлении, чтоб воплотить в жизнь (даже коробочка с его приблудой по этой теме у меня так и лежит на полке). Но обстоятельства не сложились позаниматься этим делом. То у меня не складывалось, то у Админа...
А желание - в первую очередь проверить "диалог из аськи" на аналогичной машине у меня поднывало... Но получилось лишь нынче...
Результат- никакой!
Поэтому и делаю выводы, что это тролинг...
Алекс, у Админа куча недругов на внешних ресурсах.
Но, надо сказать, он и сам "довольно плохо" на них общался. Не умеет он там сдерживаться с толпой "балалаечников" (как он выражается).
Поэтому и форум его уникален!
Он умеет общаться только с теми, кто руками что-то делает, и обязательно, с головой!
На многих авто-форумах он забанен, поэтому и предположил тролинг....

Цитата:
Алекс555 >>>
А как вы узнаете о разнице около 10%?
Ну, это просто...

В Мультисете есть коррекция производительности форсунок по реальному расходу (по заправкам).
Т.е. я, залив топливо до отсечки в бак, обнуляю значения прибора, выкатываю приличное кол-во топлива, потом опять заправляюсь до отсечки.
И относительно данных по общему расходу и реальной заправки ввожу коррекцию производительности форсунок.
По пересечёнке и городу у меня было что-то около 360 мл/мин (но это значение НЕ реальное, т.к. в Мультисет настройки лишь на 4 форсунки, а не 6, т.е. значение завышено на 1/3 ; реальное значение - около 200 с копейками).
Когда начал гонять по трассе при такой производительности получился "перебор" на заправке где-то на 10 %. Точно не помню, но вроде того, что прибор показал расход 57 литров, а залил я до отсечки всего 52 литра (бак на Паджере 90 л).
Произвёл коррекцию (я высчитывал её) где-то до 325 мл/мин, и в следующие поездки более-менее стал попадать в реальный расход.

После серии этих поездок опять катался по городу и бездорожью и, хотя замеры по заправкам не проводил, но были явные занижения расхода на мультисете (по проверенным контрольным заездам).

На Ланосе (хотя, честно говоря замеры проводил уже давно) такого явно не наблюдалось. Максимум, что видел - 1% разнобоя.

Теперь по остальному...

Цитата:
Алекс555 >>>
Поясню.
При измерении производительности форсунок требуется стабильное давление и напряжение.

Цитата:
Алекс555 >>>
Согласен. Но этот вопрос снимается наличием насоса с достаточной производительностью.

Объединил эти две цитаты...

Конечно для стенда с 3-мя форсунками всё выглядит не так сурово, как для 6-и.
Поэтому может оно и не так заметно...

Но смотрите, Алекс, режим- 3000 об/мин (кстати, я тут с ним накосячил не оп детски, т.к. надо было брать 1500 об/мин, мотор 4-х тактный !) .
3000 об/мин - это период 20 мСек.
Я задавал время впрыска 5 мСек.

То бишь скважность (это процент длины импульса от периода) = 25%

Когда форсунка срабатывает одна, оно так и есть.
Но помножте этот процент скважности на 6 !!! (грубое представление, т.к. надо учитывать напор насоса).
Никакой насос с таким не справится!
И никакая стабилизация, потому что стабилизировать "переменку" никак нельзя.
Это далеко не то, когда вы в статике проверяете форсунки = подали на них постоянку.
Тут срабатывание форсунок "раскачивает" давление в рампе.

А вот чередующиеся по открытию/закрытию форсунки- это совсем другое дело...
__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием