Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 06.02.2021, 15:09
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем добрый день!




Цитата:
Сообщение от Zabl
Алекс, беглый анализ ваших данных, которые теперь получилось открыть , говорит о нормальной топливоподаче.
А когда это ставилось под вопрос? Одна только эта картинка



говорит, что жахнуть от души бензина Марк может легко.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вы любите ссылаться на этот сайт, как на истину в последней инстанции, ну так вот, нормальное ИНДИ 330 %
к холостому(доказано неоднократно).
Всё верно.



Цитата:
Сообщение от Zabl
У вас максимум 9,4 мс(одно, самое большое значение)
Тоже верно.



Цитата:
Сообщение от Zabl
а это как раз расчетное ИНДИ 330% 2,16мс*3,3+2,16=9,3 мс
А здесь уже не верно.
Indi - среднее значение всех впрысков за секунду. На Мульти-сет так, у меня на БК тоже так(вернее, от нажатия газа до 5600 об/мин).
Вот картинка разгона КВ.



Максимальное мс 9,428, среднее - 7,828мс(от момента нажатия на газ, третья строчка).
По вашему, Indi = 9,428 / 2,16 * 100 - 100 = 336,48 %.
По принятому здесь, выведенному Админом: Indi = 7,828 / 2,16 * 100 - 100 = 262,40 %.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Но если учесть, что после увеличения УОЗ, расход на ХХ упал, то у вас на всех оборотах бедная смесь, должны быть
максимальные 11 мс(а не 9,3 мс).
Здесь не очень понятно.
Смесь всегда нормальная, показания ДК пишутся в лог + стоит АФ-метр.
11мс быть не может, впрыск одновременный, 12-14 Гц.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Я начинаю понимать, зачем вы изменили производительность форсунки.
Вы померяли по заправкам и счётчику в БК.
Всё верно. Называется калибровка производительности. Делалась один раз.



Цитата:
Сообщение от Zabl
А вы не допускаете ошибку в подсчетах Ардуино ? А она есть !
При таком расчете у вас не сойдутся показания при изменении режима работы двигателя.
Тоже не очень понятно. Производительность форсунки постоянна(система питания с обраткой), производительность форсунки
в программе после калибровки не менялась, расход по БК и чекам с заправки сходится.


Цитата:
Сообщение от Zabl
Вы лаг компенсировали производительностью. Город/трасса у вас будут разные показатели производительности.
Не "Город/трасса", а "хх/движение". Но вопрос-то не в этом.
Я вам дал цифры мс при разгоне КВ, где можно отнять любой лаг и взять любую производительность форсунки(в пределах разумного).
При условии неизменной производительности форсунки, любая комбинация "лаг * произ-ть" даёт "тришкин кафтан" в л/ч.

И, заметьте, на двух автомобилях, у которых время впрыска на хх 1,6 и 1,75 мс, в результате ИЗМЕРЕНИЙ на хх 1 л/ч,
на 5500 об/мин около 38 л/ч. "Кафтана" нет, Админа с формулами - нет, а по расходу - прям в яблочко!



Цитата:
Сообщение от Zabl
Все таки проверьте расход на холостом по "бутылке", хотя бы на стенде(динамика/статика для уточнения лага).
Иначе мы долго будем заниматься ненужной демагогией.
К примеру. Проверил, всё сошлось. Хорошо. Лошади - где?
Проверил, всё НЕ сошлось. Отнял лаг, стало на хх 1 л/ч. Хорошо. Лошади - где?
Вы предлагаете изменить метод учета топлива. От этого расход/мощность не изменятся.
Я же ищу причину перерасхода/немощности.


Вот здесь 2,38мс на хх. Двигатель достаточно известный, везде, где мне попадалось(в интернете), время впрыска было 2,38-2,8мс,
в среднем около 2,5. У приятеля такой стоит, 2,56мс на хх(я измерял, юсб-осциллографом и ардуиной).
Т.е., моя методика в плане измерения времени впрыска не отличается от общепринятой.
Никто на них не указывает 1,8-2,2мс (там параллельный либо фазированный впрыск, 6-7 Гц).
Для одновременного впрыска никто не указывает 0,9мс или меньше. (У dvm99i на автомобиле 1,42мс на хх, замер саундфорджем)
В плане расхода может быть и вводятся корректировки, в мульти-сет точно есть, в моём БК точно нет, за остальных не скажу.
Но если время впрыска и скважность бьётся в потолок, то это решается не сменой метода замера(отниманием лага).




Хотел спросить у вас, Zabl. Мне попадалось, что ДД как-то шунтируют конденсатором. Вы не встречались с таким методом?
Что можете о нем сказать?


UPD.

Сидел я, думал насчет Indi, и мне пришла в голову вот какая мысль.
Т.к. у меня есть логи с вашей машины, Zabl, то можно вывести Indi четырех автомобилей на один график. Ваш Фиат, Дуэт, мой Марк и Марк друга(2,5л).
Каждая точка графика - значение Indi на текущий об/мин, каждый для своего двигателя. Нет никаких л/ч, только мс.



Мне кажется, очень наглядный график. Сразу видно, почему КВ двигателя моего Марка очень медленно разгоняется.



Скважность вашего двигателя и моего



Время впрыска тоже бьет в потолок, но потолок выше, чем у Марка, indi в порядке.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием