Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.02.2021, 18:40
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Здравствуйте. Я опять с телефона, а с него чертовски неудобно. Алекс, вы опять показываете график с линиями 14.7 12 и временем импульса. Когда же вы поймёте, как правильно нужно посчитать, отняв лаг форсунки. Вы компенсировали лаг, производительностью форсунки, которая была посчитана далеко не в мошностных режимах, отсюда у вас очень большая погрешность измерения. Ещё раз, посчитайте на стенде производительность статическую и динамическую. По вашим графикам у вас очень большой лаг, около 1 мс. На холостом это 40% погрешности, на мошностном режиме 10%. У вас графики расхода неправильные. Как минимум на 20 % больше.

Добавлено через 21 минуту
По поводу сигнала ДК на разгоне КВ. Недолив до половины разгона, и дальше, где ДК в богато, абсолютно не понятно на сколько богато, это 14.3 или 12. А вот по инди видно, что у вас там далеко не 12.5, положенных при разгоне.

Добавлено через 7 минут
Когда рисовали график моего Фиата вы лаг форсунки 0.6 мс отняли или опять нет ? Расход у моего Фиата такой - трасса не более 100 по спидометра 7.1 л/100 около 110 км/ч-7.8 л/100 смешанный от 8 до 9 л на 100км.( Смотря что и как мешать). Мой Фиат жрет как и все остальные, опрошенные мной(чат в Вайбере). Единственный выбивающийся из списка, карбюраторный с 6.5 л/100км(двигатель точно такой же ) только КПП с подозрительным передаточным числом(есть подозрения КПП от дизеля)

Добавлено через 4 минуты
"Если я правильно вас понял, то должен быть "дребезг" напряжения на выходе ДАД?" Да, дребезг, который будет при резком нажатии на педаль газа и может не быть при плавном разгоне. Проверять нужно не только ДАД но и ДД.

Добавлено через 20 часов 15 минут
Вот смотрите Алекс, вы нарисовали график потребления моего фиата.

По этому графику выходит, что он наливает бензина 8/1. Но вот предел воспламенения у бензина 10/1, более "богатая" смесь просто не горит. По вашему графику мой фиат разгоняться не может. Но он едет и свободно разгоняется, как положено , за 0,6 сек. Это значит грубую ошибку в ваших расчетах.

Добавлено через 5 минут
Предел горения бнзовоздушной смеси от 9,9/1 до 16,6/1
https://e-him.ru/?page=dynamic&section=33&article=211#:~:text=В%20с вязи%20с%20этим%20принято,условий%20зажигания%20об ычной%20одноискровой%20свечой.
https://e-him.ru/?page=dynamic&section=33&article=211#:~:text=В%20с вязи%20с%20этим%20принято,условий%20зажигания%20об ычной%20одноискровой%20свечой.
Учитесь считать правильно, с лагом форсунки.
Ответить с цитированием