установка на дизель common rail - Страница 7 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 28.05.2009, 17:41
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, german6688.

Вы на Украине – мы в Москве.
Давайте договоримся, что будет всё открыто и откровенно, иначе ничего не получится.

какое время показывает прибор отпишусь завтра …. да я уже писал разброс времени в предыдущих письмах....

Вы писали про время 0,4 мс через трансформатор, а нужно с микросхемы.
Вам целые романы пишут, а Вам лень написать время на ножке №2.

Запомните одно – Вам это надо, а Админу это просто интересно.


Сначала опубликуем Ваше письмо полностью, где изменились условия измерений.

высылаю осцилограмму относительно корпуса , более развернутую, на рисунке вышлю временные значения , просто как стрелки врисовать не знаю.... склоняюсь к тому , что все таки более корректным будет счет по первому фронту первого импульса , и концу второго фронта второго импульса... если брать с форсунки то все остается тоже , только исчезает мини импульс перед каждым основным импульсом .... в данный момент считает , но я так понял , что не видит изменения длины импульса, чем выше скорость тем меньше расход, даже при полном газе... самый большой расход при больших оборотах и малой скорости ( это в принципе логично, но при скорости 130 и газу в пол он показывает где то 3 литра..??? на тфотке горизонтальная клетка 0,5 mS? вертикальная 20 вольт,




Хорошо, что выбрана ИЕ8, а не ТМ2.
Пусть импульсов будет 4, а не 2 – всё равно.



но я так понял , что не видит изменения длины импульса,
Вы правы, сейчас, похоже, измеряется только отрезок А.
просто как стрелки врисовать не знаю....




Оч. хор, что сумма равна всё-таки 3,00 мс, а не 0,4 мс легче вычислять 1 %.

Разрешите подумать сутки над ответом.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.05.2009, 18:43
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

прошу прощения за некорректные неполные ответы.... в графе LED компьютера показания пляшут от 3.6 до 4.6, ( я так понимаю это время впрыска который считает компьютер, т.е . импульс на ножке 2 микросхемы), рисунок это основные импульсы относительно корпуса, которые находятся между пилообразными импульсами помех... большое спасибо за подробные ответы...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.05.2009, 19:06
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

прошу прощения за некорректные неполные ответы....
Спасибо.
Принимается.

В связи с новыми данными ...... пляшут от 3.6 до 4.6,, .... надо подумать.
Уже близко к 3,00 мс по осцилографу.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.05.2009, 20:58
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

вообще при определенных отношениях делителя (резисторов честно не замерял) импульсы на экране осцилографа более стабильные , но тогда выскакивает буква П в начале ( через 10-15 сек замера в режиме настройки оборотов)... друг соображающий в электонике (мы с ним снимаем осцилограммы, причем мой старый С-68 почему то не понимает,т. е . плохо видит.... у него С70 или 72 нормально все видит , я имел ввиду марки осцилографов...) взял почитать инструкцию и тоже первое впечатление что ничего не понятно.... предложение с его стороны заключалось в следующем , чтобы не раскидывать по инструкции функции и режим программирования, если более доступно то это выглядит так: функция С6,8 отображение текущей скорости... тут же : настраивается так...........(заходим туда то , делаем то-то...) , хотя честно я уже во всем разобрался , но ему тяжело понять не общаясь с прибором....
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.05.2009, 09:54
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, german6688.

но тогда выскакивает буква П в начале ( через 10-15 сек замера в режиме настройки оборотов)
по поводу показа буквы П впереди , она высвесивалась при холостых на месте, принастройке оборотов сначала считает , потом показывает нормальные обороты , ну аж потом секунд чарез десять букву П.... и все ничего больше не меняется.....


Этого … П впереди , она высвесивалась при холостых на месте ….. не может быть.
В этом случае в строчке Скорость должны быть значения не равные нулю.
Другими словами, вход скорости подключён не к датчику скорости.
При чём здесь настройка оборотов вообще не понятно.

Кстати ….
да при настройке оборотов показывает (прошу прощения пил пиво) 4 или 6 импульсов...
Это говорит, что кол-во импульсов считается чисто.



Их не 4, а 2, проверьте ещё раз и сообщите кол-во импульсов на х.х.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.06.2009, 22:52
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Здравствуйте!!!
Сеготня отмерял по осцилографу сигналы по схеме со счетчиком... Вот , что получается: в графе Len показания колеблятся от 2,17 до 5,22 на холостом ходу( на нем все замерялось).. обороты скачут от 780 до 810, при настройке оборотов в 90 процентов показывает 14 импульсов, а в остальных 12 .... импульс на ноге 2 микросхемы имеет свойство уменьшаться по длине постепенно и затем резко увеличиваются, при чем как бы состоит из двух импульсов( заморозить картинку для съемки практически невозможно, только если заснять на видео). ... да если останавливаешь тактовые импульсы , то плывут основные и наоборот... специально попробывал включить делитель под букву П , в этом случае в графе Len показания примерно колеблятся от 18,2 до 20 с копейками... что удивило и паразило , что так называеиый помеховый (тактовый импульс ) никуда не пропал.... подскажите что конретно надо снять , и какие параметры Вас интересуют, а то может я все не то снимаю.... интересно что прямо с форсунки никаких посторонних импульсов нет, ни тактовых, ни этих закарючек в форме игрека перед импульсами....может всетаки какая то развязка???
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.06.2009, 14:16
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, german6688.


Сначала Ваше письмо без купюр, потом комментарии.

Здравствуйте ! Сегодня снял осцилограммы после делителя , что немного озадачило, что этот так называемый помеховый импульс(больше получается что какой то тактовый) никуда не делся, высылаю осцилограммы, разного ракурса,(не плучилось..что глючит , высылаю одну которая наиболее поно всеотображает).... по клеткам длина и размах импульса соответствуют положениям ручек переключателя на осцилографе... остальное отпишу на форум.

И фото импульса с осциллографа (нажать для увеличения).



Сегодня снял осцилограммы после делителя , что немного озадачило
Озадачило другое.
Было 6 импульсов на х.х. по 0,4 мс …. стало 14 импульсов по 3,00 мс.

нажать для увеличения.


При таком времени (3,00 мс) получается, что при огромном давлении топлива (около 100 атм.) пьезофорсунки Common rail имеют не огромную, а крайне малую производительность.

Если честно, то это первое открытие
- форсунки Common rail имеют крайне малую производительность.
Такую же, как и форсунки бензиновых инжекторов.
Cудя по времени (3,00 мс) около 200 см3/мин.

3,00 мс - это красота, 1% можно удержать легко.

Непосредственный дизельный впрыск при таком времени - это фикция, а не шаг вперёд.
Здесь действительно за голову схватишься … 3,00 мс – непосредственный впрыск.
Или есть где-то ошибка = не то измеряем.

Не волнуйтесь, из этого.



Можно измерить и подставить производительность любой отрезок.
Лишь бы условия постоянно не менялись.
А Вы, german6688, прислушивались бы к советам.


импульс на ноге 2 микросхемы имеет свойство уменьшаться по длине постепенно и затем резко увеличиваются, при чем как бы состоит из двух импульсов( заморозить картинку для съемки практически невозможно, только если заснять на видео)
Если тоже самое происходит и на делителе, то это не беда.
Если тоже самое не происходит на делителе, то попробуем разобраться.

снял осцилограммы после делителя
Молодец, нашёл правильное место.
С этого места и будем разбираться.


Len показания колеблятся от 2,17 до 5,22
Просьба.
Как ведёт себя отрезок Д (его время) с делителя по осциллографу на х.х.
Просьба.
Нажмите на газ.
Как ведёт себя отрезок Д (его время)



Просьба.
Поставьте развёртку на 50 ms, и каждая клеточка станет равна 50 ms.



Сколько получится импульсов на 10 клеточках (500 ms = 0,5 сек.) осциллографа
Если 2 или 3, то за 1 секунду их будет 4 или 6.
Если 6 или 7, то за 1 секунду их будет 12 или 14.

Len показания колеблятся от 2,17 до 5,22
Так не должно быть, рассмотрим, почему так может быть.

Ответ здесь.
что немного озадачило, что этот так называемый помеховый импульс(больше получается что какой то тактовый) никуда не делся
Конечно, никуда он (помеховый импульс) не денется.
Делителем мы просто опускаем его ниже линии А.



Микросхема считает импульсы, которые переходят линию А (половина напряжения питания).
Вы поставили делитель неправильный … какой то тактовый … импульс влезает в счёт.
Почему и зачем поставлен такой делитель, который так близко поставил импульсы к линии А.
Две с половиной клеточки = 2,5 Вольт.

Вдобавок осциллограф не прорисовывает дальше отрезок Б, который может иметь место быть.

Это путает счёт кол-ва импульсов и их время.

И здесь (по осциллографу) сразу видно – прорисовывает короткие импульсы (С).
Сразу видно, что Вы игнорировали совет добавить в делитель конденсатор (2000 … 10 000 пф).



С конденсатором отрезков С не может быть.

как добиться стабильности?
Сделайте это – добавьте конденсатор и увеличьте R1 на 20 … 50 %.
Конденсатор исключит вероятный отрезок Б.
R1 отодвинет … какой то тактовый … импульс от линии А (точка счёта).


И это …. Len показания колеблятся от 2,17 до 5,22 … уйдёт вместе с неправильным кол-вом импульсов.

какой то тактовый
Это отрезки А.

Они даже влезают сюда.


И путают счёт.
Делают ЭТО
импульс на ноге 2 микросхемы имеет свойство уменьшаться по длине постепенно и затем резко увеличиваются, при чем как бы состоит из двух импульсов( заморозить картинку для съемки практически невозможно, только если заснять на видео)

Вы ошиблись с делителем и не поставили в него конденсатор.


Здесь.
так что это за буква П , может из за того что становится слишком длинным импульс?
Извините, Админ попутал, т.к. Вы его попутали этим
перевернутая буква П

Какая же она здесь перевёрнутая.



Перевёрнутая П совсем в другом месте обозначает превышение введённых л/100км.
Что не может быть стоя на месте.



Буква П (не перевёрнутая) обозначает (читай инструкцию) Проценты.
И здесь (не перевёрнутая П)
по поводу показа буквы П впереди , она высвесивалась при холостых на месте, принастройке оборотов сначала считает , потом показывает нормальные обороты , ну аж потом секунд чарез десять букву П.... и все ничего больше не меняется.....
Ставит всё на свои места.
Вы правильно поняли … становится слишком длинным импульс.
Чтобы избавиться от этого, надо поставить правильно в строчке indi (индикатор) точку отсчёта.
Но для начала надо сделать чистым счёт (см. выше) - добавить конденсатор.

Извините.
Датчик скорости подключён правильно, не о той букве П (не перевёрнутой) думается у Вас шла речь.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.06.2009, 23:54
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

спасибо за такие подробные ответы.... конденсатор у меня стоит 4700пф.., но наверно надо подобрать конденсатор (попробую)... , опущу делителем тактовый импульс ниже 2.5 вольт , да какой размах долен иметь импульс сброса??? ( я понимаю что уровень логической еденицы...) смущает этот маленький импульс С, я так понял ,что он должен убраться конденсатором??.. признаю что написал про перевернутую букву П , хотя она совсем не перевернутая... да скорость и расстояние считает идеально, пытался откалибровать по столбам на трассе но между ними расстояние достигает погрешности до 60 метров, проще наверно отмерить 100 метров рулеткой и откалибровать...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.06.2009, 23:58
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

сегодня ездил на сервис смотрели импульсы с целым консилиумом ( по осцолографу на бытовом компьютере) картинка просто супер , хочешь в память , заморозил, и т. д. единое мнение: гальваническая развязка, с подключением прямо на форсунку,... и дополнительным контроллером считающем длительность каждого импульса и потом их суммирующем.... но самое для меня было то , что при повышении оборотов длительность импльсов не увеличивалась , увелисивалась лишь частота????????????? преположение было такое что надо замерять под нагрузкой ,а не на месте... сохранили все на флешку , но она у товарища , если надо вышлю.... но в принципе все тоже самое... только при подключении относительно корпуса вместо закарючки перед импульсом прорисовывает еще один импульс....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.08.2009, 19:31
Boyarin Boyarin вне форума
advir
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 5
По умолчанию установка на дизель common rail

Спасибо за исчерпывающую информацию.А то я никак не пойму,что происходит.Надо же было придумать такие форсунки,без земли!А по электросхеме я даже не обратил на это внимание.Во,блин,конструкторы!Но что-то от автора больше нет информации.Что под нагрузкой получилось?
У меня Santa Fe 2.0CRDI 2002года.Подойдут ли эти номиналы кондёра и резисторов?Если нет,то буду мастерить сам с подбором.Но сложность в том,что на стоянке нет розетки для осциллографа.Да он у меня и простенький.Если да,то может быть уважаемый Multi-Set.ru соберёт мне эту конструкцию в изящной коробочке?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru