Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #211  
Старый 18.11.2019, 09:30
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin

Главное что Zabl понял, что вся беда в нескольких десятых долях вольта.
Которые так неудачно сложились на Дуэте у Алекс555


Просвятитель вы мой, я вам сейчас прямо и конкретно скажу, проблем с вольтами у Алекса нет. У него подключение напрямую к ЭБУ. Проблема будет с короткой наводимой помехой, предположительно от зажигания.
А на мой простой вопрос как зависит сопротивление от частоты есть короткий ответ -никак. Напряжение зависит от длины импульса, то есть нагрузки на двигатель, но никак от оборотов. И строчить длинную портянку текста, которую я , как всегда читаю по диагонали и многое пропускаю, не нужно было. Первый раз читал ваш длинный текст и был уверен, про нагрузку вы ничего не говорили, речь шла исключительно об оборотах.
У Алекса очевидная проблема с его "новым" датчиком, он не работает на холостом, ЭДС не хватает. И через некоторое время перестаёт работать на оборотах, при нагреве датчика. При нагреве сопротивление керамики уменьшается и датчик "замыкает", снова не хватает ЭДС . Предположительно керамика треснула и работает малая часть ячейки. Дальнейшие эксперименты с этим "новым" датчиком считаю бессмысленными.
Ответить с цитированием