Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.02.2010, 01:14
evgoleinik evgoleinik вне форума
advir
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 22
По умолчанию

Спасибо за ответ! Пришел домой после службы ( оф. МА ЧФ РФ) теперь в гараж уточнять цифры в студию!

Добавлено через 5 часов 19 минут
добрый вечер Admin! Постараюсь последовательно представить цифры.ср. расход при скорости более 60 при замере-полный бак + одна капля около 6,9 л. Средн. расход город + трасса в режиме очень экономно 9,5 л.Рзница в процентах-при отключенном вак. комп.-от -5 потом -4...-1 , при подключенном в основном между +2...+3 это при температуре двиг.-86-87 гр.(установил цифровой термометр) сейчас полностью не прогр.- прогрев-92гр.и вкл. вентилятор.при полном прогреве 0..+2 (0%-2,01мс.)на предидущем бензине -1...+1.Производительность форсунок измерял при давлении 3,1 кг. 49 см за 15 сек х4=196 см. При замерах расхода коррекцию пришлось доводить до 160см.Книжка по мотору 3S-FE изд. Легион автодата дает 49-59 см за 15 сек.Разгон дв. до 6000 -321% и сброс 68%..0%=2.01...-13%...=+2%..+3%. На 2-3 тыс. об. цифры те же , что и вчера , но зависят от темп. мотора меньше темп. больше %, но всегда +.Напоминаю -АКПП.А теперь для тех у кого возникают трудности с датчиком скорости: городил от ВАЗ 10 , но не хватало амплитуды сигнала стал искать по материалам форума в щитке приборов там нашел ЭМ датчик но на выходе он давал 230 мв. Взял осцилограф и нашел нормальный сигнал на ЭБУ методом тыка, но при подключеии прибора он шунтировал сигнал до 2в подобрал резистор согласующий так чтобы хватало обоим ЭБУ и прибору - работает стабильно. Пожелание - увеличить входное сопротивление цепи дат. скор.Порядок поиска-вывесить пер. колеса вкл. скор. и осцилографом найти сигнал. Думаю таким способом можно найти сигнал на любом ЭБУ. Хочу найти причину +!.Еще не измерял компрессию однако не скажу , что мотор дохлый разгон до 100-10 сек, мах скор-195 км но прежний хозяин выжал 240км , я ему могу поверить ОД включается при тапке в пол на 180! Это я проверял.Тойота карина ЕД ST-162 1987 год. Евгений Севастополь-город русских моряков!
Ответить с цитированием