Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.02.2010, 22:06
evgoleinik evgoleinik вне форума
advir
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 22
По умолчанию

Добрый вечер, Админ! В последних сообщениях я писал о проверке работы системы рециркуляции отработавших газов. Снял газоотводную трубку с клапанной крышки, изменений нет. На корпусе дроссельной заслонки есть непонятное мне устройство. В нижнюю часть корпуса подходят два патрубка от системы охлаждения, которые соответственно что-то нагревают при прогреве двигателя, из этой же нижней части корпуса отходит трубка вакуумная, видимо к электромагнитному клапану, и от клапана вакуумная трубка соединяется со всасывающим коллектором в полости после дроссельной заслонки. Что это за система и может ли она влиять на + 19% на 2000 об.? Пробовал отсоединять угольный адсорбер от всасывающего коллектора, изменений нет. Тест на обедненную и обогащенную смесь описывал в предыдущем сообщении, прошу написать свое мнение. Евгений.

Добавлено через 1 час 3 минуты
хочу добавить при резком ускорении слышен один детонационный стук , провал и потом нормально до 6000об, при работе на 2000 двигатель вздрагивает и в глушителе слышны слабые хлопки.
Ответить с цитированием