Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.02.2010, 18:59
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgoleinik
Добрый вечер, Админ! В последних сообщениях я писал о проверке работы системы рециркуляции отработавших газов. Снял газоотводную трубку с клапанной крышки, изменений нет. На корпусе дроссельной заслонки есть непонятное мне устройство. В нижнюю часть корпуса подходят два патрубка от системы охлаждения, которые соответственно что-то нагревают при прогреве двигателя, из этой же нижней части корпуса отходит трубка вакуумная, видимо к электромагнитному клапану, и от клапана вакуумная трубка соединяется со всасывающим коллектором в полости после дроссельной заслонки. Что это за система и может ли она влиять на + 19% на 2000 об.? Пробовал отсоединять угольный адсорбер от всасывающего коллектора, изменений нет. Тест на обедненную и обогащенную смесь описывал в предыдущем сообщении, прошу написать свое мнение. Евгений.[i]
Позволю себе уточнить.
От клапанной крышки идет не система рециркуляции отработавших газов (EGR), а система вентиляции картера. Эта система реально не сказывается на работе инжектора. А вот система EGR влияет конкретно. Система EGR - это трубка от выпускного коллектора, через клапан, во впускной.
Похожая ситуация имеет место на моем двигателе. При подключенной системе EGR минуса у меня нет (около +10%). При отключенной EGR имею -12...14%. Но отключать систему EGR не стал, т.к. в результате эксперимента (описывал ранее) значимое изменение расхода не установлено.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием