Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - multi-set на passat b3 1.6 monojetronic
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.03.2015, 15:35
=Sergik= =Sergik= вне форума
advir
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 30
По умолчанию

Добрый день, Admin.

Спасибо, что все разжевали и в рот положили))

Попробую добавить видео первого теста, правда оно без тахометра и индикатора лямбды, чтобы показать откуда взял цифры, о которых написал выше.



Добавлено через 3 часа 0 минут
Может не стоит пока считать моего мамонта вымирающим (умирающим), для умирающего у него очень не плохой аппетит))


Все верно, реальную производительность форсунки из бака, я еще не измерял. Пока просто считаю, а Admin и форум мне в этом здорово помогают.


Admin >>> Но что творится с лямбдой? про это где?

Сейчас немного про лябмду:

Когда умерла старая лямбда, а это было задолго до покупки прибора multi-set....

Думаю, что сейчас будет вопрос, как я это определил, может она была живой, а я ее просто так заменил, потому что мне было скучно.

Симптомы были такие:
1. пропала тяга, машина ехала еле-еле, хотелось выйти и подтолкнуть;
2. черный-черный дым из выхлопной, в зеркало заднего вида ничего не было видно, кроме дыма;
3. огромный расход бензина, около 15-16 л/100 км
4. по запаху из выхлопной трубы, казалось, что бензин просто оттуда выливается и сгорать в двигателе даже и не думает.

Отключил лямбду - все эти симптомы пропали, без нее расход стал 9-10 л/100 км и машина поехала.

У меня стояла однопроводная лямбда, какая именно я не знаю. Родная должна быть такой VAG 035 906 256 B, но за столько лет не думаю, что это была она. Я же купил новую универсальную четырехпроводную NGK OZA624-E5, подключил подогрев, сигнальный минус прикрутил к массе.

Admin >>> Лампочка индикатора, =Sergik=
................ лампочка ...........
расставит всё по местам

Понаблюдал за индикатором лямбды: завел на холодную - горит, прогрелся на холостых мигает, при одной и той же скорости на ходу равномерно мигает или мигает часто, при ускорениях сначала гаснет, затем горит. Как то так)) Может чего еще пока и не замечаю))

Добавлено через 34 минуты
Так как тахометра в приборке у меня нету, подключил тахометр от Гольфика, который долгое время валялся без дела в гараже, но был расстроен стрелка нормально показывает, когда обороты изменяются плавно, но когда быстро увеличиваешь и сбрасываешь, как мне кажется, стрелка зависает, хотя может и не так.

Задумался об установке родной пассатовской приборной панели с тахометром))


Попробовал сделать тест тапка в пол, но результаты получил не совсем такие, как в первом тесте. Зато на видео есть какой-никакой тахометр и индикатор лямбды.